97399289

Digital Extremes рассматривает добавление межплатформенной игры в Warframe

Nintendo Switch в последние месяцы особенно радует тех игроков, кто предпочитает условно-бесплатные проекты. Во время E3 2018 Nintendo объявила о том, что Epic Games выпустит Fortnite Battle Royale на консоли, а Digital Extremes недавно анонсировала версию шутера от третьего лица Warframe для портативно-стационарной системы. Разница между этими играми, помимо очевидной, заключается в том, что в одной есть поддержка кроссплея, а в другой — нет. По крайней мере, пока.

«С момента анонса Warframe для Nintendo Switch мы получили невероятное количество положительных отзывов как от нашего сообщества, так и от игроков Nintendo, — сказал менеджер студии Digital Extremes Шелдон Картер (Sheldon Carter) порталу TechRadar. — Мы изучаем все варианты для игры на и с Nintendo Switch».

Представитель Digital Extremes не смог сказать, когда именно в Warframe появится поддержка кроссплатформенного мультиплеера, однако гарантировал, что в настоящее время этот вопрос обсуждается, и подтвердил, что студия хотела бы видеть эту функцию в шутере.

Но кроссплей — это лишь одна из проблем, с которой сталкивается разработчик при запуске условно-бесплатного хита на новой платформе. Другая заключается в том, чтобы позволить геймерам использовать одну учётную запись для входа с нескольких консолей — функция, которую сообщество называет межплатформенным прогрессом. Без неё пользователи могут столкнуться с трудным выбором: какую систему выбрать для игры.

TechRadar и с этим вопросом обратилась к Digital Extremes, и, похоже, что оружие и прогресс пока что не будут передаваться между платформами. На текущий момент студия не может рассказать об этом больше, однако она планирует сделать переход основных игроков на Nintendo Switch проще. «Ранее, когда мы запускали [Warframe] на других консолях, то поддерживали одноразовую миграцию учётной записи. Это будет нашей стартовой целью и для Switch», — сказал Картер.

Есть вероятность, что к выходу Warframe на Nintendo Switch это изменится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий