97399289

Фанаты Fortnite скупают дисковые издания игры по высокой стоимости

Fortnite стала настолько популярна во многом благодаря тому, что режим «Королевская битва» в ней доступен бесплатно. Но это не мешает особенно преданным фанатам скупать дисковые издания игры стоимостью до $450.

Gearbox Software выпустила ограниченное число физических копий Fortnite для PlayStation 4 и Xbox One (а в Европе и для ПК), когда игра в июле прошлого года попала в ранний доступ. На диске за $60 был только PvE-режим «Сражение с Бурей», а «Королевская битва» вышла лишь в сентябре.

В крупных розничных сетях дисков с Fortnite нет в наличии уже на протяжении нескольких месяцев, поэтому физическое издание превратилось в предмет коллекционной ценности. На eBay консольные копии игры продаются в среднем по цене $130 — как новые, так и бывшие в употреблении. А у сторонних продавцов на Amazon диск без коробки можно купить минимум за $175.

Если вы не хотите столько платить, то можете приобрести, например, для PlayStation 4 стандартный набор основателя с тем же контентом за 1200 рублей ($40 в американском магазине). По словам Epic Games, позже в этом году режим «Сражение с Бурей» и вовсе станет бесплатным, поэтому полезность дисков ещё уменьшится.

Gearbox Software пока не рассказала, собирается ли переиздать Fortnite на дисках и сколько физических копий было продано. Представитель Epic Games заявил, что компании «пока нечего анонсировать» касательно физического релиза игры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий