97399289

Пошив чехлов для мягкой мебели

Весьма непросто сдержать красоту обивки диванов и сидений в начальном виде. Когда у вас есть серьезные дети либо бытовая живность, это вообще нельзя! Очень сильно мы оберегаем «близкую» обшивку мебели от отрицательных влияний различного характера и пожелаем сохранять ее продолжительное время! Уберечь мебель от детишек с фломастерами и соками, от кошачьих когтей и шерсти собак поможет пошив чехлов.

Свежий чехол для дивана совершенно меняет его внешний облик. Это изделие — весьма удобное и прекрасное — предохранит свежий диван от изнашивания либо украсит старый. Нужно помнить, что ткань для пошива чехлов должна быть высококачественной и подходить как раз для шитья чехлов на мебель! Иначе ваше накрывало оперативно испортится! Вот статья про пошив чехлов на заказ.

Поэтому, подбирая материал, обратите особенное внимание на огромную стабильность и упругость! К подобным относятся:

  • Велюр — различается кротостью, крепостью, дешевой стоимостью.
  • Флок — знаменит крепостью и практичностью.
  • Хлопковые ткани — естественные, гипоаллергенные, «веющие».
  • Шенилл — недалекий, а различается надежностью.

Для упрощения труда при пошиве чехлов собственноручно выберите ткань не протяжную, средней насыщенности. Предпочтительно, не атласную. Со чересчур крепкими веществами ваша машина для шитья вероятнее всего управиться не сумеет.

Предпочтительнее остановить выбор на материях не выцветающих, не покрывающихся затяжками и не утрачивающими тип после систематических стирок.

В связи с тем что опыт раскроя огромных изделий у вас, вероятнее всего, отсутствует, берите материал с незначительным принтом либо монотонный, который не будет требовать подводить компоненты и резать их в соответствии с чертежом.

Прежде чем сшить чехол для мягкого дивана, нужно решить, сколько потребуется ткани. Определите все элементы, представив в качестве прямоугольников.

Помните о припусках для рубежей — к любой выкройке добавляйте по 8-10 сантиметров.

Перед работой материал в обязательном порядке необходимо помыть, осушить и обработать жарким паром. Потом готовый чехол не даст усадки.

Для пошива чехлов на мебель пригодятся следующие приборы:

  • резкие ножницы;
  • иголки с бусинками на конце — для укрепления выкройки из бумаги на вещества;
  • сантиметровая лента;
  • элементарные карандаши;
  • кусок мела.

Почти весь упомянутый инструментарий есть в любом жилище.

Вся мебель в наши дни совершенно многообразна по фигуре, габаритам, и какой-нибудь нормальной выкройки просто нет! Вследствие этого весьма значительным шагом в пошиве чехлов является измерение ваших диванов и сидений. Это сможет помочь определиться с тем, сколько компонентов нужно сделать, какую фигуру чехлов выбрать. И как сшить чехлы собственноручно высококачественно и хорошо.

Берите сантиметровую ленту и точно определите все части. В обязательном порядке записывайте все мерки, не стараясь уяснить их в разуме. Еще лучше зафиксировать описательно объект мебели и на нем выделять все характеристики.

Как правило численный расход ткани равен сумме 2-ух длин и 2-ух сторон дивана, для которого формируют чехол.

После выполнения всех измерений начертите выкройки на бумаге. Если мебель обычная, квадратной формы, то это дело совершенно не сложное. Отныне вырежьте все и вынесите на ткань с левой стороны, применяя для рисования мел. Помните о припусках на швы! Квалифицированные швеи советуют дополнять по 4-5 сантиметров, что бы можно было привнести коррективы в процессе примерки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий