97399289

К чему приводят «безвозмездные» деньги. И не деньги тоже

В сети-интернет развивается тематика так именуемой «безмездной» помощи со стороны правительства США собственному населению(отчего слово «безмездная» я установил в кавычки — поясню ниже). Предварительно по сети прогуливал видеоролик, представляется из Тик-тока, в которой некоторая дура с восторгом говорила о том, как в Штатах всем противным поперечным выдают денежные средства, и совершенно бесплатно продуктовые комплекты. Ну что здесь моно сообщить.. Пока лишь то, что это, либо что-то такое ужу было.. Да, как сообщали древнейшие мудрецы, ничто не непривычно под луною…

Предлагаю вам , дорогостоящие мои читатели, направится в дальнее прошлое. А точно в Античный Париж. Если еще точнее — то в Античный Париж пор империи. Тогда жили-были там люди которых именовали пролетариями (от лат. proles — потомство). Их так именовали потому, что они не имели ничего помимо своих детишек. (К слову, не путать с пролетариатом пор буржуазии! С данным социальным классом они, помимо наименования, ничего совместного не имеют!) И да, они были крайне бедные, почти бедные, не работали. Отчего? Вопрос, разумеется, любопытный… Как было написано в моем учебнике по Старинному миру, они были так растлены, что полагали ниже своего преимущества заниматься физическим работой. Это было не так, если еще вернее, то совершенно не так. Есть очень много людей, которые полагают ниже своего преимущества заниматься физическим работой, но занимаются им! Как быть, жить так как нужно!

Итак вот, пролетарии в рабовладельческом старинном Париже не работали по одной простой причине — то было экономически нерентабельно. Не могли свободные сотрудники, которым надо было платить за труд, экономически соперничать с рабами, труд которых был совершенно свободным. Если вам нужны безвозмездные деньги попробуйте обратиться на сайт freemoneygiving.com.

И вот здесь появляется еще один, совершенно логичный вопрос — на что они жили? А на свободные зерновые раздачи. «Вертолетный» хлеб. Если пользоваться современной терминологией.. Нет, власти старинного Парижа занялись снабжением беднейших жителей хлебом не из-за благотворительности… Они были обязаны это делать, так как без этого бедняки просто скончались бы с кризису, а они погибать отказывались отчего-то, и поднимали, прося «Хлеба и зрелищ!» Ну, по поводу зрелищ, то они к нашей теме не относятся, а по поводу хлеба…

Начиналось все с раздачи с зерна, затем стали выдавать и масло, а затем добавили мясо (свинину), а семя сменили свежевыпеченным хлебом… Таким образом на это можно было жить, впрочем и не сильно великолепно…. Пользовались свободными раздачами, в различные времена древнеримской истории, от 200 до 400 миллионов римлян… Всего в Париже, припомню, жило больше млн человек….. Отсюда мы делаем вывод…

Прошли столетия…. О вот снова мы заявляем, как и 2000 лет тому назад,заявляем о свободных раздачах, впрочем, отныне не только лишь еды, но также и денежных средств…. И по аналогичным основаниям. Да, рабов в Соединенных Штатах пока нету… Рабство там 150 лет тому назад упразднили. А есть китайские, вьетнамские, таиландские, малайзийские и другие различные действующие, положение которых от рабов недостаточно различается, и труд которых стоит намного выгоднее труда североамериканского рабочего. В связи с чем изготовления широко стали переводить из Соединенных Штатов в перечисленные выше страны. К слову, наш дорогой приятель Дональд Фредович Трамп шел в Белый дом под девизом «Сделаем Америку вновь великой», что предполагало возвращение в Соединенных Штатах производных в другое государство заводов. Пока, впрочем, выходит не. И не выйдет….

Чем это завершилось для Греческой империи, все мы знаем из упоминавшегося мной учебника по Старинному миру. Пришли вандалы и разнесли это к едрене фене, не пожелали свободные получатели хлеба отчего-то сохранять империю.. И от греческой культуры остались лишь многие руины и более многие артефакты в музеях. Ну и письменные источники, разумеется… А первый город с миллионом гражданином, был замечен в XIX столетии. Чем это завершится для США — увидим мы, ну либо в наихудшем случае заметят наши дети… К слову, я более чем убежден, что огромная часть из тех, кто в настоящее время проносит Миннеаполис, считаются как раз получателями самых разных пособий — от денежных средств до еды….

Как заявлял знаменитый русский историк и шикарный острослов Валерий Осипович Ключевский: «История ничему не обучает, а лишь карает за неведение уроков». Человек продолжает расти в труде, без работы — он прогнивает…. Сама история говорит нам про это. По другому — никоим образом…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий