97399289

Жизненные и вареные раки: как держать

Приняли решение постараться речных раков, а еще ни одного раза не готовили без помощи других.

Ключевая неприятность – далеко не всегда выходит заняться готовкой . Тогда, как держать раков? Давайте разбираться. Интернет магазин Volga-Raki доступен на удобном сайте по ссылке volga-raki.ru.

На самом деле, ничего трудного в данном нет.

сбережение раков в ванной
Вам пригодится:

Стальной либо пластиковый таз, заполненный расчищенной жидкостью. Либо применяют ванну, а лишь если она не пригодится в этот период.
Помните заменять воду ежедневно!
Чтобы раки оставались живыми нужно их питать. Из подручного подойдет: сырой картофель либо тонкая рыба. Еще разумеется можно предоставлять червяков и стволы гороха, а в условиях города это труднее отыскать.
Если оставить их без еды, они начнут худеть, утрачивать необходимые вещества, и есть друг дружку.

сбережение живыз раков
Смотрите за энергичностью. Увидели, что они движутся едва-едва, изготовьте их, не затягивайте! Если вдруг один из раков выплыл на плоскость воды либо распрямил хвост, извлеките его из емкости. Не забывайте заменить воду.
Как только рак утрачивает собственную прохлада, в его желудке создаются бактерии, которые скоро перебираются в мясо. Другими словами, высока возможность получить отравление! Рака с расправленным хвостом есть, особенно невозможно!

Если исполнять все приведенные критерии, период сохранения составит до 7 суток. А лучше не сберегаете их не менее 4 суток.

Изготовление
Если вы желаете насладиться раками, пользуйтесь традиционным рецептом. Время изготовления 20 секунд.

вареные раки фото
Вам нужно:

Трапезная вилка соли на литр воды.
Черный перец.
«Лаврушка» (5 листочков).
Укроп
Как быть:

Берите кастрюлю и налейте воды.
Выведите воду до кипения.
Окуните раков и сервируйте крышкой.
Варите 10 секунд.
Дайте завариться 10 секунд, после того как снимете кастрюлю с плиты
Готово. Хорошего аппетита!

Интригуют не менее трудные и интересные яства? Вот несколько детальных рецептов с фото.

Как правильно выбрать?как правильно выбрать живых раков
В еду стоит применять только речных раков. В морях либо искусственного происхождения водоемах жидкость не фильтруется натуральным путем. Из-за этого, такие раки могут иметь очень много бактерий. И более того, они делаются достаточно неинтересными и неаппетитными.

Чистота воды. Чем намного чаще меняется жидкость, тем меньше возможность того, что раки в ней задохнутся.

Жидкость должна быть не менее 5-и C и не выше 10-ти. Это задерживает процесс обмена веществ, что повысит сроки годности.

Обратите свое внимание на объем и насыщенность панциря. Если он небольшой (до 7 сантиметров) и весит менее 50 килограмм, вероятнее всего, его словили не в самом хорошем для жизни месте. Там ему не хватало витаминов для повышения, следовательно никакой пользы он не доставит.

Насыщенность панциря. У нелепого рака покров нежный и без проблем продавливается, звук по нему глухой. Рыхлый имеет крепкий покров, а звук по нему звучный.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий