97399289

Выбираем экшн-камеру к лету

До нападения лета, если задуматься, осталось всего ничего, следовательно, настало время обновить туристическое снаряжение и сделать запас необходимыми устройствами.

Одним из самых важных механизмов в запасе современного туриста можно по праву представить экшн камеру дешево — качественного спутника, который сможет помочь зафиксировать наиболее незабываемые факторы ваших странствий. О том, как правильно выбрать такой аксессуар и на что необходимо обратить свое внимание при покупке, сообщает наша поэтапная аннотация.

Шаг 1. Выбор брэнда экшн-камеры. Тут все максимально просто. Если дают возможность деньги, самым лучшим видом будет покупка экшн-камеры GoPro нового поколения (на сегодняшний день это GoPro Hero 10). Эта самая компания, сформированная еще в 2002 году Ником Вудманом, сделала первую малогабаритную цифровую камеру для спортсменов и почитателей серьезного отдыха, таким образом ничего лучше на рынке вы в целом не обнаружите.

Да, в дилетантском и полупрофессиональном разделах экшн-камеры GoPro считаются наиболее дорогими, однако, поверьте, оно того стоит. Реальная цветопередача, искренние 4K/120FPS, фирменная система стабилизации HyperSmooth, восхитительная защита от ударов и пульсации, особые функции вроде онлайн-стриминга либо выгрузки данных в скопление — приобретя такой аксессуар, вы в точности не будете разочарованы.

В роли компромисса можно пересмотреть покупку GoPro одного из прошлых поколений, добро такую же восьмерку пока еще можно найти в интернет-магазинах. Данная модель владеет несколько не менее непрезентабельными параметрами, чем флагман, но несмотря на это и стоит разве что не в два раза выгоднее, к тому же на девайсах будет можно хорошо сэкономить. Заслуживающей заменой также может стать продукция Сони, добро японский великан знает прок в изготовлении высококачественной электроники.

В случае если вы, наоборот, урезаны в расчете либо начинаете изучать управление FPV-дронов и отказываетесь дерзать дорогим оснащением (сколько бы часов вы ни налетали в симуляторе, 1-ое время трагедии почти неминуемы), то добро пожаловать на AliExpress: в КНР есть большое количество локальных марок, устройства которых впрочем и проигрывают по ТТХ откалиброванной GoPro, но могут похвастать вполне заслуживающим качеством съемки, в особенности с учетом расценки. Среди всего их обилия стоит отметить продукцию SJCAM, AKASO и Drift Густ.

Шаг 2. Для чего вы приобретаете экшн-камеру? Определившись с брэндом, нужно ответить себе самому на простой вопрос: как вы хотите применять экшн-камеру? Дело в том, что от вашего решения прямо находится в зависимости, на какие конкретно характеристики надо будет заострять внимание, подбирая аксессуар.

В ряде сценариев очень многие технологические навороты будут вам просто-напросто не нужны, что само ощутимо увеличивает перечень оптимальных модификаций и дает возможность существенно сэкономить, избрав устройство проще. А в подобных сферах, как абиссальная съемка либо управление FPV-дронов, на первый план выходят довольно своеобразные характеристики, о которых во всех других вариантах просто-напросто не думаешь.

Шаг 3. Выбираем экшн-камеру по данным. Определившись с тем, как вы хотите применять экшн-камеру, можно приступать к исследование данных гаджетов, подходящих в интернет-магазинах. Из всего обилия характеристик стоит отметить 3 многогранных, на которые необходимо заострять внимание совершенно всем: предельное разрешение видео, его фреймрейт (другими словами частота сотрудников, с которой проводится запись) и угол осмотра. Рассмотрим, на что они воздействуют.

Устанавливает уровень детализации изображения и качество иллюстрации при подключении электронной стабилизации, применяемой в большинстве современных механизмов.

Последнее требует не менее открытого объяснения. Механизм работы электронного стабилизатора состоит в следующем: микропроцессор, отвечающий за обработку видео, ненатурально снижает разрешение видеопотока приблизительно до ? от минимума (к примеру, с 4K UHD до 2K).

При этом резервные периферические пиксели играют роль запасного пула: при тряске и ударах изображение насколько бы «скачет» по плоскости детектора сравнительно главной оси налево, на право, наверх и вверх, однако, благодаря присутствию резервных точек по бокам, метод возмещает все отличия.

Лучшие экшн-камеры вроде перечисленной нами GoPro Hero 10 могут вписывать видео в разрешении 5K, показывая отличное качество отображения даже при серьезной стабилизации. Абсолютное большинство же среднебюджетных механизмов сохраняют предельное разрешение 4K UHD (3840 ? 2160 точек), чего также достаточно для получения высокодетализированной иллюстрации.

Частота сотрудников устанавливает размеренность и ясность приобретенного изображения. При невысоком фреймрейте иллюстрация становится дерганой, небольшие детали — слабо заметными, а передвигающиеся на высокой скорости объекты — намазанными. Разница прекрасно видна в следующей презентации:

Экшн-камеры оборудуются сверхширокоугольным объективом с углом осмотра 140°–170°, прочным фокальным отдалением и большой глубиной резкости, что дает возможность отказаться от чувствительной к тряске и ударам системы автофокусировки (которая кроме того просто-напросто не сумеет правильно работать, когда камера движется на высокой скорости) и четкого кадрирования: благодаря широкому полю зрения вам довольно только повернуть аксессуар в правильном направлении. Побочным эффектом такой конструкции является выраженная дисторсия — искривление периферической части изображения, схожее с вариантом отблески в отражающей области (так именуемый холодный глаз).

В целом случае большой угол осмотра является плюсом, в связи с тем что можно быть убеждены в том, что не потеряете из виду ничего значительного, но выраженная дисторсия (находится в зависимости от оптики) будет отрицательно отображаться на качестве видео.

Вследствие этого при избрании экшн-камеры рекомендуем сначала познакомиться с испытательными записями, которые можно легко отыскать на таком же YouTube почти для любой распространенной модификации. Лучше приобрести экшн-камеру с максимальной дисторсией, пускай и с несколько большим FOV, чем купить аксессуар с углом осмотра 170° и проявленным «рыбьим глазом».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий