97399289

Airbnb начнёт брать предоплату за аренду жилья

При наличии пустующей квартиры или дома сервис Airbnb может приносить прибыль на постоянной основе. По правилам Airbnb, оплата за проживание поступает арендодателю по прошествии 24 часов с момента заселения гостя. Однако такие условия не всегда устраивают принимающую сторону, в связи с чем администрация сервиса приступила к тестированию новой функции — механизма, предусматривающего внесение предоплаты.

Журналисты интернет-издания TechCrunch сообщают, что предоплата на Airbnb будет представлять собой обязательный платёж в размере 50 % от заявленной стоимости проживания за обозначенный период времени. В таком случае списание денежных средств пройдёт в два этапа. Половина суммы поступит на счёт арендодателя через трое суток от даты бронирования жилья, а зачисление остатка произойдёт уже на второй день пребывания постояльца. Благодаря нововведению владельцы квартиры/дома смогут израсходовать часть средств, которые они планируют выручить от аренды, заблаговременно — до прибытия гостя.

При выборе схемы работы по предоплате с арендодателя будет взиматься отдельная комиссия. Airbnb возьмёт за предоставляемую услугу дополнительный 1 % от полной стоимости резервирования. При этом возможность аренды жилья на прежних условиях, то есть без внесения предоплаты, сохранится и после обновления сервиса. Руководство Airbnb уверено, что опцию с обязательным платежом предпочтут те арендодатели, кто рассматривает свою деятельность как сугубо коммерческое мероприятие для заработка.

А вот каким образом будет происходить возмещение средств в случае, когда предоплата была израсходована арендодателем, однако клиент впоследствии снял бронь и не прибыл на место проживания, пока не уточняется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий