97399289

Онлайн-«песочница» Boundless после скорого релиза предложит кроссплей между ПК и PS4

Спустя почти четыре года в Steam Early Access многопользовательская онлайн-игра Boundless готовится к финальному релизу, который запланирован на 11 сентября. И недавно стало известно, что проект будет доступен как на ПК, так и на PlayStation 4 — с полнофункциональным кроссплеем.

Boundless является онлайн-«песочницей» с воксельной графикой, в которой игроки могут строить сооружения, создавать предметы, торговать между собой, исследовать миры и осваивать различные умения. Простор для этого огромный, особенно учитывая, что в проекте присутствуют порталы для мгновенного перемещения между уникальными планетами с разнообразными пейзажами.

Кроме того, согласно описанию, в Boundless продвинутая экономическая система, можно строить поселения с последующим их менеджментом, выполнять задания, участвовать в событиях и отправляться на охоту на существ всех форм и размеров, которые проживают в бесчисленных мирах.

«На протяжении всего раннего доступа мы наблюдали, как игроки процветают в развивающейся вселенной Boundless, — сказал директор студии Wonderstruck Джеймс Остин (James Austin). — Теперь, с релизом в сентябре, нам интересно посмотреть, [какую платформу они выберут] — особенно учитывая, что игроки на ПК и PlayStation 4 будут в одних и тех же мирах».

ПК-версию Boundless выпустит компания Square Enix West. Директор издательства Фил Эллиот (Phil Elliot) считает, что кроссплей жизненно важен для Boundless, так как игра опирается на сообщество постоянно развивающейся вселенной. «Потому что один из действительно важных, уникальных аспектов Boundless заключается в том, что какой бы путь вы ни выбрали и какую бы роль ни приняли, вы это делаете в нераздельной вселенной с остальными игроками. Это означает, что ваши действия имеют смысл», — сказал он.

Стоимость Boundless в Steam сейчас составляет 599 рублей, тогда как для игры на PlayStation 4 потребуется заплатить 2849 рублей (или 2564 рубля для подписчиков PlayStation Plus).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий