97399289

Epic Games анонсировала первый официальный турнир по Fortnite

Epic Games объявила, что проведёт сетевой турнир по Fortnite под названием Summer Skirmish. Состязание продлится восемь недель, а его общий призовой фонд составит $8 млн.

Согласно анонсу, турнир призван сплотить активных участников сообщества и игроков, которые продемонстрировали высокий уровень мастерства. Формат и участники соревнований будут меняться каждую неделю. Размер призов тоже будет варьироваться.

Турнир начнётся на этих выходных, 14 июля, с парных сражений, победители которых получат $250 тысяч. Соперников Epic Games уже самостоятельно отобрала и оповестила. Несмотря на это, компания дала понять, что принять участие в последующих состязаниях можно будет путём подачи заявки. Подробностей первого турнира пока нет.

Epic Games впервые делится информацией о конкретном соревновании по Fortnite, однако о том, что у компании большие планы на киберспортивное развитие игры, стало известно раньше. В мае разработчик сообщил, что в 2018 году запустит серию турниров с общим призовым фондом $100 млн. На E3 2018 стало известно о Fortnite World Cup с открытыми отборочными. Турнир Summer Skirmish, вероятно, не связан с грандиозной серией напрямую, но, вероятно, имеет отношение к киберспортивным планам Epic Games на 2018 год, а $8 млн — часть общего призового фонда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий