97399289

В Instagram теперь можно добавлять в истории лицензированные песни

В Instagram* появилась возможность добавлять в истории лицензированную музыку. Прямо через приложение доступны тысячи песен, включая композиции популярных исполнителей вроде Бруно Марса (Bruno Mars), Деми Ловато (Demi Lovato) и Maroon 5. Новая музыка будет появляться в сервисе ежедневно.

Песни добавляются в истории как стикеры. Нужно перетащить специальный стикер «Музыка» на публикацию и выбрать композицию, которая вам нравится. Затем песню можно обрезать.

Также появилась возможность выбирать музыку ещё до записи видео и таким образом создавать клипы, как в популярных приложениях вроде musical.ly. Как и в случае со стикерами, пользователь должен выбрать песню, используя новую опцию «Музыка» под кнопкой записи. После этого можно записать само видео.

Помимо этого, компания объявила, что историями в Instagram* теперь ежедневно пользуется более 400 млн человек.

Новые музыкальные возможности стали доступны в «некоторых странах» — вероятно, в тех, в которых Instagram* удалось получить лицензию на использование песен. Предполагается, что скоро компания запустит нововведение и в других регионах.

Музыкальные стикеры можно использовать как на iOS, так и на Android. Возможность выбрать композицию перед записью видео временно доступна только владельцам устройств от Apple.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий