97399289

Planet Alpha, платформер на движке Unreal Engine 4, выйдет 4 сентября

Одна из самых ожидаемых игр издательства Team17 — яркий научно-фантастический платформер Planet Alpha — наконец-то обзавелась датой релиза. Проект выйдет на Nintendo Switch, ПК, PS4 и Xbox One 4 сентября этого года.

Разработка стартовала пять лет назад, когда художник Адриан Лазар (Adrian Lazar), трудившийся тогда в IO Interactive, начал самостоятельно работать над небольшим проектом на движке Unreal Engine 4. Позже он разросся до красочного платформера, полного головоломок, стелс-эпизодов и экшен-сцен. Planet Alpha получила изрядное внимание публики, что в конечном счёте помогло Адриану с поиском издателя. Весной этого года мы узнали, что заниматься релизом на всех платформах будет компания Team17.

«Вы проснулись в странном инопланетном мире, вы ранены, одиноки и совершенно потеряны в этих незнакомых землях, — рассказывает разработчик. — Вам предстоит отправиться в путешествие по этой прекрасной многообразной местности и постараться остаться в живых». В дополнение к типичным механикам свойственным всем платформерам, Planet Alpha также позволит игрокам контролировать время суток на определенных локациях, что поможет в решении некоторых интересных головоломок.

К анонсу даты релиза был выпущен и новый трейлер, основное внимание в котором уделено врагам, с которыми столкнётся игрок во время своего путешествия. О системных требованиях известно крайне мало: вам понадобится 64-битная операционная система, 4 Гбайт ОЗУ и 5 Гбайт свободного места на диске.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий