97399289

Kalypso Media воскресит серию Commandos

Kalypso Media Group объявила о приобретении прав на бренд Commandos. Согласно подписанному соглашению, компания может не только использовать бренд для будущих проектов, но и получила все права на распространение уже вышедших игр серии: Commandos: Behind Enemy Lines, Commandos 2: Men of Courage, Commandos 3: Destination Berlin и Commandos: Strike Force, а также других игр испанской студии Pyro Studios: Imperial Glory и Praetorians.

«Мы очень рады тому, что такие известные и успешные бренды, как Commandos, Praetorians и Imperial Glory пополнят линейку Kalypso Media, — прокомментировал сделку Саймон Хеллвиг (Simon Hellwig), основатель и директор Kalypso Media Group. — Достигнутое соглашение открывает серьёзные перспективы для дальнейшего укрепления позиций нашей компании».

«Наша компания с огромным уважением относится ко всему, что было создано Pyro Studios за время существования команды. Считаем, что настал подходящий момент для обновления и дальнейшего развития этих брендов, столь популярных среди игроков во всем мире. Это будет касаться как разработки новых проектов, так и масштабной адаптации уже вышедших игр под современные технологии и платформы. Мы очень рады, что нам представилась такая возможность, и в ближайшее время планируем начать переговоры с потенциальными разработчиками», — отметил Хеллвиг.

«В течение долгого времени мы искали подходящего партнёра для развития наших брендов. Kalypso располагает богатым опытом по перезапуску популярных серий. Уверены, что судьба наших игр в надежных руках», — заявил Игнасио Перес (Ignacio Pérez), основатель Pyro Studios.

Первая Commandos увидела свет в 1998 году и сочетала в себе элементы стратегии, тактики и стелса. Аналогичного жанра были и последующие части серии, за исключением последней — Commandos: Strike Force сменила направление в сторону стелс-шутера, сохранив при этом тактические элементы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий