97399289

Exeed VX: все об особенностях эксплуатации, типичные поломки, цены

Exeed VX — большой кроссовер бизнес-класса от компании Cherry. По габаритам есть тот же Тойота Ленд Крузер Прадо с протяженностью кузова 5 м.

А КНР есть КНР, и ассоциировать VX с «Крузаками» нет резона. Невзирая на некоторые минусы (несовершенная эргономика, средняя размеренность хода, невысокое качество комплектации), VX все-таки пользуются спросом в РФ. А обо всем по порядку. Пройдя по ссылке leon-avto-exeed.ru можно купить новый Exeed в Краснодаре.

Характеристики мотора
VX оборудуются 2-литровыми турбодвигателями F4J20C рода Acteco. Главные характеристики двигателя, объявленные изготовителем:

размер 1998 сантиметров3
производительность 249 л. с.
вращающий момент 385 Н*м
разбег до 100 км/ч — 8,5 с
предельная скорость — 195 км/ч
расход — 10,3 л в городке и 7,3 л по автотрассе.

16-клапанный двигатель оборудован сделанными из алюминия поршнями, металлическими гильзами, цепным приводом ГРМ. Конструктивно F4J20C напоминает 1.6 TGDI для Чери Тиго 8 Pro, на который клиенту давали гарантию 7 лет.

В сочетании с мотором действует «автомат» 7DCT 300 с влажными сцеплениями Getrag. Трудно сказать, что у данной коробки есть какие-то высказанные поломки. Примерно, ее источник работы составляет около 200-250 млн. км пробега.

Что же касается подвозных данных, то все не так несомненно. Если элементарными словами, отмечается установленная несогласованность в опциях систем и двигателей. К примеру, при обгоне на автотрассе мотор ведет себя вполне смело, а при сильном трогании с места есть определенная заминка: «автомат» берет остановку, что бы сплотить сцепления. При перемещении коробка медлительно переключает передачи вверх, а педаль акселератора может показаться чересчур «острой».

Динамика
Как заверяет изготовитель, «покорение бездорожья будет хорошей прогулкой» благодаря умной системе управления приводом и вне мгновенному срабатыванию многодисковой муфты Borg Warner (0,07 с). Активация системы полного привода происходит при трогании с места и разгоне, побочных заносах и максимальной пробуксовки колес.

А по прецеденту, если рассуждать о гладкости хода, то производителю есть над чем работать. Если выпуклости небольшие, подвеска их будет обрабатывать довольно пружинисто. При перемещении на пересеченной проезжей части вы ощутите каждую ямку. На ужасном асфальте подвеска будет бессильной.

Минусы Exeed VX
Для большинства водителей основной дефицит — топливного расхода, который по прецеденту выше, чем объявленный. В комбинированном цикле кроссовер «кушает» около 12,8 л. Иные недостатки премиального кроссовера:

аромат пластика в зале
неловкая эргономика
не так и много места позади, невзирая на размеры
стоимость довольно часто не отвечает ожиданиям

У системы тормозов Exeed VX резерв крепости незначительный. Если будете двигаться по серпантину, через несколько торможений с горки тормоза начнут перегреваться, а ботинки будут дымить.

Типические поломки Exeed VX
В первую очередь владельцы автомобилей сетуют на «глюки» в работе электрического оборудования: компьютерные ошибки плеера, неверное включение стеклоподъемников, беспричинное отключение системы проекции на фронтальное стекло. Довольно часто голосовой помощник не оценивает даже простые команды.

Exeed VX — это КНР, хотя и бонусный. Вследствие этого имейте в виду, что бы встретиться с неприятностями, отличительными для авто японской комплектации: запотевание фар, «глюки» прошивки мультимедийной системы, многие ошибки датчиков.

Расценки
Кроссовер поставляется в 3-х сборках: Luxury, President и President LE. Стоимость новой Exeed VX в стандартной комплектации: 4 млрд 900 млн. рублей. Свежие VX в комплекте President LE будут стоить приблизительно в 5 млрд 880 млн. рублей. Стоимость VX на второстепенном рынке находится в диапазоне в спектре от 3 млрд 500 млн. до 4 млрд 600 млн. руб.

Единственное, что форсирует Exeed к статусу автомобиля премиум класса — насыщенное оборудование. А по подвозным данным, качеству комплектации и залу данный кроссовер отдален от премиум-сегмента. Если принципиальна вместимость и короткий перечень настроек, к иным дефектам Exeed можно пристраститься.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий