97399289

Этим летом в Rocket League пользователи Xbox One, Switch и ПК смогут играть вместе

Студия Psyonix в рамках трансляции Inside Xbox объявила о том, что Rocket League этим летом получит поддержку кроссплатформенного мультиплеера между Xbox One, Nintendo Switch и ПК.

Rocket League — это спортивная аркада, в которой вы управляете автомобилем и используете его для игры в футбол. Вы должны прыгать, ускоряться и бить мяч, чтобы достичь победы в напряжённых одно- и многопользовательских матчах.

Несколько лет назад версия Rocket League для Xbox One получила поддержку кроссплатформенной игры с ПК. На PlayStation 4 игроки тоже могут участвовать в матчах с пользователями ПК. В прошлом году проект вышел на Nintendo Switch всё с той же с возможностью межплатформенных соревнований с ПК, но не более того. Благо это изменилось с приходом системы Rocket ID.

Rocket League является ещё одним примером многопользовательской игры между платформами Microsoft и Nintendo, наряду с Fortnite и Minecraft. Компания Sony же пока отказывается пускать к своим пользователям людей с других систем, кроме ПК. Но проблеск надежды есть. «Мы слышим вас. Мы рассматриваем множество возможностей. Как вы можете себе представить, обстоятельства затрагивают не только одну игру [Fortnite — прим.]. Я уверен, что мы вынесем решение, которое будет понято и принято нашим игровым сообществом, и в то же время мы сможем поддерживать наш бизнес», — сказал исполнительный директор Sony Interactive Entertainment America Шон Лейден (Shawn Layden) в обращении к поклонникам PlayStation 4.

Кроме того, несколько часов назад Rocket League появилась в рекламном блоке Xbox Game Pass. Ни Microsoft, ни разработчик не объявили о добавлении игры в библиотеку сервиса, однако многочисленные пользователи сообщают о том, что подписчики теперь имеют доступ к аркаде. В Microsoft Store тоже указано, что Rocket League присутствует в библиотеке Xbox Game Pass.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий