97399289

Платформер Hollow Knight распродан тиражом 1 млн копий на ПК

Инди-метроидвания Hollow Knight от студии Team Cherry вышла в прошлом году на ПК и добилась заметного успеха: NVIDIA в ноябре сообщила, что за несколько месяцев после запуска было продано 500 тысяч копий. А во время E3 2018 двухмерный платформер вышел на Switch, где всего за две недели, по словам разработчиков и президента Nintendo of America Реджи Фис-Эме (Reggie Fils-Aime), разошёлся тиражом более 250 тысяч экземпляров.

В беседе с журналистами Kotaku Ари Гибсон (Ari Gibson) из Team Cherry поведал об очередном достижении: «Успех Hollow Knight в значительной степени был обусловлен множеством поклонников на ПК, и теперь игра распродана тиражом более 1 миллиона копий на Windows, macOS и Linux (мы преодолели эту отметку всего за день до запуска на Nintendo Switch)».

«Мы никогда публично не говорили о том, что преодолели миллионную отметку на ПК, так что это ещё одна важная веха! Мы пролетели её 3 недели назад, и даже будто бы упустили достижение из-за всего безумия, которое сопровождало подготовку запуска на E3 2018 для консоли Switch», — добавил он.

Этот результат означает, что платформер Hollow Knight, деньги на который собирались на Kickstarter, продан суммарным тиражом свыше 1,25 млн копий. Неплохое достижение для независимой студии, особенно с учётом того, что метроидвания ещё даже не добралась до PS4 и Xbox One.

Hollow Knight это двухмерное приключение с ручной рисовкой, действие которого разворачивается в разрушенном древнем королевстве под угасающим городом Грязьмут. В огромном разветвлённом мире игроки могут исследовать извилистые пещеры, сражаться с порчеными тварями, заводить дружбу со странными жуками в поисках славы, богатства и ответов на старинные загадки. Сейчас Team Cherry трудится над обновлением, которое исправит выявленные в версии для Nintendo Switch ошибки, а также создаёт следующее бесплатное дополнение к игре, Gods & Glory.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий