97399289

Что из себя представляет прогноз погоды и как он действует

Прогноз погоды — это далеко не просто “солнечно, без ветра и свежий % вероятности ливня на сегодня” (либо напротив). За данными элементарными мнениями прячется очень много вещей, которые любопытно и полезно понимать не только лишь тем, кто занимается метеорологией, но также и всем. Погода в братске доступен на удобном сайте по ссылке goood-weather.com.

В данной публикации мы поясним, что из себя представляет прогноз погоды и как он действует, включая 20 главных мнений от значения самого слова до сопоставления разных сценариев как оптимального метода установить наиболее истинный.

1. Значение прогноза погоды
Прогноз погоды считается итогом процесса моделирования (моделирования) положения окружающей среды для установленного места и времени с применением науки (метеорологии) и технологий. Метеорологи также исследуют разные процессы, случающиеся в океане и на суше, поскольку все в природе взаимосвязано.

cnnn.ru
Люди старались предвидеть погоду в течение тысячелетий, однако официально мы именуем это «прогнозирование погоды» лишь с 19 столетия. Является, что первый прогноз погоды был размещен 1 сентября 1861 года в английской газете Times британским метеорологом Робертом Фицроем.

Прогноз погоды всегда касается времени в дальнейшем. В прошлом прогноза погоды не было. Предыдущие синоптические данные именуются историей погоды. Но есть такая вещь, как “прогноз погоды в настоящем времени” либо nowcasting, о которой мы незначительно побеседуем в публикации.

Сейчас это также огромная часть экономики, к примеру, в 2009 году США истратили приблизительно 5,1 миллиона долларов США на прогнозирование погоды.

2. Точка прогноза погоды
Прогноз погоды, к которому мы пристрастились, считается итогом трудной работы большого количества формул и алгоритмов.

Точка — это место, для которого рассчитывается вывод.

Давайте возьмем точку на карте, к примеру, горнолыжный курорт Мадонна-ди-Кампильо в Доломитных Альпах, Испания. Нам предоставляется возможность высчитать для него некоторые характеристики: влажность, осадки, пасмурность и т.д. Это базовые критерии для трудной системы уравнений.

Суперкомпьютеры часто решают уравнения для нескольких пунктов синхронно.

Давайте предположим ванну с теплой водой. В одном углу порошинка, в другом же графин с кипятком. Как это окажет влияние на перемещение частички? Оформить прогноз погоды также трудно, как и предвидеть это.

3. Сеть прогноза погоды (пластическое разрешение)
Точка — это точка, для которой мы рассчитываем вывод, вводя подходящие характеристики. Однако чересчур дорого рассчитывать прогнозы для любого кв. метра (футов). Вот отчего применяются интервалы, к примеру, вывод для любой точки с промежутком в 1 км (миль).

Эти точки составляют сетку, которая также известна как пластическое разрешение вывода. Иначе говоря, это отдаление между 2-мя точками сети модели погоды.

Область также крайне принципиальна. Огромные разрешения габаритом от 50 до 10 км как правило применяются на сравнительно тонкой территории, тогда как высокие хребты требуют, чтобы участки были значительно ближе друг к дружке, как правило 5, 2 либо 1 км.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий