97399289

Playtonic работает над «шейдером старомодной N64» для Yooka-Laylee

Разработчик Yooka-Laylee, студия Playtonic Games, продолжает дорабатывать проект. Среди прочего речь идёт о внедрении графического режима, который бы существенно ухудшил облик платформера, чтобы игроки могли совершить визуальное путешествие в эпоху Nintendo 64.

На своём сайте Playtonic сообщила о ведущейся работе над «64-битной» модификацией под названием Play Tonics.

Во время краудфандинговой кампании графический фильтр был заявлен в качестве одной из дополнительных задач и назывался «шейдером старомодной N64». Его реализация зависела от того, будет ли собрано более £1,1 млн. В конечном счёте финансовая поддержка проекта перешагнула рубеж в £2 млн.

Playtonic выполняет и другие взятые на себя обязательства, включая выпуск комментариев разработчиков. Но вот относительно сроков указывает лишь размытое «в ближайшем будущем».

Платформер Yooka-Laylee сегодня доступен на Linux, macOS, Nintendo Switch, PlayStation 4, Windows и Xbox One. В нашем обзоре от Алексея Лихачёва игра получила достаточно высокие оценки за отличную атмосферу, приятную музыку, красочный и разнообразный дизайн окружения и противников, развитие персонажей, интересное прохождение и загадки. Есть и элементы кооператива для 4 игроков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий