97399289

Шутер Wolfenstein II: The New Colossus вышел на Nintendo Switch

Как и планировалось, порт шутера от первого лица Wolfenstein II: The New Colossus для Nintendo Switch поступил в продажу сегодня, 29 июня. Приобрести его можно за 4199 рублей.

Wolfenstein II: The New Colossus была разработана студией MachineGames для ПК, PlayStation 4 и Xbox One, и вышла 27 октября 2017 года. Ну а незадолго до этого издательство Bethesda Softworks объявило о планах по переносу шутера на Nintendo Switch. Эту работу поручили студии Panic Button, той же команде, что отвечала за порт DOOM на Switch. «Они эксперты в работе с платформой Nintendo Switch, а теперь ещё и эксперты по работе с движком id Tech 6, поэтому мы и сотрудничаем с ними, — заявил в декабре 2017-го старший геймдизайнер MachineGames Андреас Оерфорс (Andreas Öjerfors). — Адаптация DOOM оказалась просто потрясающей, и я думаю, что Wolfenstein будет такой же».

The New Colossus продолжает историю, начатую в Wolfenstein: The New Order. Мы попадаем в альтернативную вселенную, в которой нацисты получили доступ к невероятным технологиям, обеспечившим им победу над войсками союзников. Все страны пали, и в мире установилась власть нацистов. Наш герой, Би Джей Бласковиц, очнувшись после многолетней комы, на протяжении Wolfenstein: The New Order бился с фашистами и прокладывал себе путь к генералу Черепу, одному из тех, кто обеспечил победу Германии. В Wolfenstein II: The New Colossus противостояние выходит на новый уровень: Би Джей ищет новых союзников, собирает разрозненные ячейки сопротивления и готовит уничтожение верхушки рейха.

Отметим, что перед нами первый релиз игры серии Wolfenstein на консоли Nintendo за последние 24 года: в прошлый раз это был шутер Wolfenstein 3D, вышедший на SNES в 1994 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий