97399289

Xiaomi Pocophone F1 оснастят жидкостной системой охлаждения

Первые слухи о готовящемся к выпуску мощном смартфоне Xiaomi Pocophone F1 появились в первой половине июля. Уже тогда стало известно, что модель будет построена на базе мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 845 и будет стоить от 420 до 460 евро в зависимости от объёма памяти. Новые подробности о предстоящей новинке пролили свет на систему охлаждения устройства. Как следует из сертификационной информации Bluetooth SIG, поддерживать оптимальную температуру чипсета смартфон с модельным индексом M1805E10A будет за счёт циркуляции жидкости.

Наличие в Pocophone F1 жидкостной системы охлаждения наводит на мысль, что процессор в нём может работать на повышенной тактовой частоте. Хотя подобный способ отвода тепла от внутренних компонентов смартфонов нельзя назвать чем-то особенным. Подобной системой оснащались Microsoft Lumia 950 и 950 XL, да и у самой Xiaomi уже есть один аппарат с СЖО — геймерский Black Shark. Позаимствует ли Pocophone F1 охладитель у него, пока не известно.

Из описания Xiaomi Pocophone F1 следует, что он выйдет в двух версиях. Базовая подразумевает 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт флеш-памяти. В топовой конфигурации устройство получит 8 Гбайт ОЗУ и 128-Гбайт встроенный накопитель. За фотографические возможности смартфона будет отвечать двойная (12 + 5 Мп) тыльная камера. Утверждается, что она будет содержать 1,4-мкм пиксели и оснащаться автофокусом Dual Pixel.

Также заявлен 20-Мп фронтальный фотомодуль с технологией Super Pixel. Последняя описывается как объединение четырёх пикселей в один для захвата сенсором большего количества света и снижения уровня шумов. По замыслу разработчиков, данная технология должна повысить качество снимков, сделанных в условиях недостаточной освещённости. Рядом с селфи-камерой расположатся инфракрасный модуль системы распознавания лица, функционирующей на основе искусственного интеллекта. Управлять всем перечисленным железом будет операционная система MIUI 10.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий