97399289

Deep Silver: «Metro Exodus будет выглядеть лучше всего на Xbox One X»

Руководитель управления брендами Deep Silver Хью Бейнон (Huw Beynon) в интервью журналу Official Xbox Magazine за август 2018 года рассказал о том, что авторы грядущего шутера Metro Exodus используют возможности Xbox One X, недоступные на других устройствах.

«Как правило, цель 4A Games заключалась в том, чтобы выжать все соки из железа, для которого студия разрабатывает игру, — сказал он. — Xbox One X позволит нам делать вещи, которые мы вряд ли могли бы делать на другом устройстве. Так, например, [Metro Exodus] работает в родном 4K на Xbox One X и поддерживает HDR. Я уверен, что она будет отлично смотреться на всех платформах, но также я уверен, что она будет выглядеть лучше всего на Xbox One X».

Само собой, Бейнон имеет в виду консольный рынок. Лучше всего Metro Exodus будет выглядеть на ПК, так как это первая игра, использующая технологию RTX от NVIDIA для трассировки лучей в реальном времени. Для этого, вероятно, понадобится приобрести видеокарту новой серии GTX 1100, где предположительно будет реализована аппаратная поддержка RTX.

«Мы хотели создать ощущение времени. Вы проведёте несколько игровых дней на каждом уровне, — упомянул Хю Бейнон. — Вы можете использовать места для отдыха, чтобы ускорять время и ждать наступления темноты или рассвета. Вы можете наткнуться на вражеский лагерь прямо посреди дня, и враги заметят вас, если вы попытаетесь прошмыгнуть. Или вы можете подождать до наступления темноты и скрытно проникнуть на территорию. Вы можете изменять время в соответствии с вашей тактикой».

Хью Бейнон рассказал, что в Metro разработчик всегда старается держать игрока за пределами зоны комфорта, и Metro Exodus тоже последует этому правилу. По его словам, шутер будет держать в напряжении.

Metro Exodus поступит в продажу 22 февраля 2019 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий