97399289

Code Vein: антагонисты, виды Потерянных, типы оружия и погребённый в песке город

Компания Bandai Namco выпустила свежую информацию и скриншоты грядущей японской ролевой игры Code Vein. На этот раз издательство рассказало об антагонистах, Джеке и Еве, а также представила новую песочную область и вариации оружия.

Миссия Джека состоит в противостоянии главному герою и его группе. Всё, что препятствует его заданию, будет безжалостно уничтожено. А сила Джека каким-то образом связана с блеском в его глазах.

По ходу сюжета Джек не раз будет скрещивать мечи с главным героем. Кроме того, его также знают как охотника на Бессмертных — группу вампиров, которые обменивают свои воспоминания на сверхъестественную силу (в неё входят главный герой и его друзья). И даже в ситуациях, когда Джека превосходят численностью, он выходит победителем.

По какой-то причине Джека всегда сопровождает Ева. Девушка страдает от жажды крови и тесно связана Бессмертными. На этом подробности персонажей заканчиваются.

Следом Bandai Namco представила новую территорию, «Здания в песке» (англ. Building in the Sand). Здесь обитают Потерянные (бывшие вампиры, которые потеряли контроль от злоупотребления кровью), которые могут незаметно подкрасться к Бессмертным и затянуть их под землю. Это мёртвая местность без какой-либо зелени, а её посетителей ждёт только неумолимая жажда.

Скорость передвижения игрока понижена на песке, а запас Ichor будет иссякать каждый шаг. Если он истощится, герой не сможет использовать Дары (сверхъестественную силу), что значительно снизит его способность к бою. Кроме того, нападение Потерянного на игрока также расходует запас Inchor. Для Бессмертных, которые обращают кровь в силу, это очень опасное место.

В этой локации игрокам повстречаются несколько видов Потерянных: Грабитель жажды (The Pillager of Thirst) и Палач жажды (The Slaughterer of Thirst). Они похожи на насекомых. Первый обладает длинными конечностями и клыками. Как и другие Потерянные, Грабитель жажды будет пытаться остановить игроков от продвижения вперёд различным оружием.

Палач жажды же является эволюцией Грабителя жажды. Это грозный враг с высокой выносливостью, а убить от него в зыбких песках практически невозможно.

Говоря об оружии, даже представители одной категории имеют различные действия. Штык, например, может бить одним мощным залпом вдаль, пятью пулями в ряд за раз (для остановки быстро движущихся врагов, например), а также мощным и быстрым выстрелом на близких дистанциях.

Топор же специализируется на ближнем бою. Его атаки, основанные на жажде, могут пробивать и оглушать врагов, а также создавать ударную волну вокруг или пускать её вперёд, в зависимости от оружия.

Code Vein выйдет в 2019 году на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий