97399289

Видео: короткометражка по Uncharted со звездой «Светлячка» в роли Дрейка

Sony пытается снять фильм по Uncharted уже долгое время. В проект приходил и уходил не один режиссёр, продюсер и сценарист. На данный момент работу над экранизацией возглавляет автор «Очень странных дел» и «Живой стали» Шон Леви (Shawn Levy), а главного героя должен сыграть исполнитель роли Человека-паука Том Холланд (Tom Holland). Пока же фанаты Uncharted могут скоротать ожидание просмотром свежей неофициальной короткометражки по популярному приключенческому боевику.

Режиссёром фильма выступил Аллан Ангар (Allan Ungar), автор триллера «В тисках». Дрейка сыграл Натан Филлион (Nathan Fillion), известный по ролям в сериалах «Светлячок» и «Касл». В 14-минутном видео можно увидеть и других знаковых персонажей Uncharted — в частности, товарища главного героя Салли и возлюбленную Елену. По духу короткометражка очень близка к оригиналу — Дрейк сражается с плохими парнями, то и дело острит и ищет загадочные сокровища.

В самом начале видео говорится, что фильм не был одобрен ни Sony, ни разработчиком игры Naughty Dog. «Я хотел реализовать это ещё с выхода первой Uncharted, который состоялся в 2007 году», — написал Ангар в Instagram*.

«Я хотел сделать что-то такое, но ещё важнее то, что я хотел что-то такое долгое время увидеть, — заявил Филлион, тоже в Instagram*. — Если вы когда-нибудь оборачивали полотенце вокруг шеи и использовали его в качестве плаща, надевали федору и чуть не выбивали себе глаз сделанным вручную хлыстом, то это для вас. Спасибо, Аллан Ангар, что позволил нам воплотить это в жизнь. Спасибо, Naughty Dog, что создала такой замечательный архетип».

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий