97399289

В Firefox появилась функция для быстрого переключения между вкладками

Компания Mozilla выпустила новую версию браузера Firefox (61) с несколькими новыми функциями. Сами по себе эти нововведения нельзя назвать революционными, но их существование показывает, что разработчики продолжают развивать браузер, и у Google Chrome по-прежнему есть конкуренты.

Оба основных нововведения связаны со скоростью работы в Интернете.

В Firefox появилась предварительная загрузка вкладок: когда пользователь наводит курсор на вкладку, она начинает прорисовываться в фоновом режиме. После клика мышкой переход на новую вкладку происходит быстрее, потому что прорисовка началась раньше.

Второе нововведение связанно со списком отображения. Когда на экране отображается содержимое веб-страницы, Firefox собирает сложные элементы, такие как поля, фон, текст и пр., и сортирует их в соответствии с правилами CSS. Когда пользователь прокручивает экран, или нажимает на ссылку, список элементов обновляется и это влияет на производительность.

Разработчики FireFox оптимизировали работу списка отображения, теперь он не формируется заново каждый раз, а сохраняется, с добавлением новых элементов.

В Firefox появится ещё один интересный инструмент для разработчиков под названием Accessibility Tool Inspector. С его помощью авторы сайтов смогут рассмотреть, как веб-страницы будут выглядеть для людей с проблемами зрения. Инструмент отключен по умолчанию, так как он значительно влияет на производительность, но его несложно открыть через специальное меню.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий