97399289

Переиздание Shenmue и Shenmue II выйдет 21 августа

Весной стало известно, что культовые приключения Shenmue и Shenmue II будут переизданы на современных платформах. А теперь выяснилось, что премьера на ПК, Xbox One и PlayStation 4 состоится меньше чем через два месяца — 21 августа.

Во время апрельского анонса SEGA объявила лишь о том, что выпустит игры до конца года. И вот, совершенно неожиданно, не дожидаясь официальных заявлений со стороны издателя, компания Microsoft открыла в своём цифровом магазине приём предварительных заказов версии для Xbox One. Так и стало известно, что переиздания выйдут 21 августа. Ну а поскольку SEGA планирует выпустить версии для всех платформ одновременно, понятно, что эта дата актуальна и для ПК с PlayStation 4. Отметим, что стоимость комплекта из двух игр на Xbox One составляет 2499 рублей.

Действие первой части разворачивается в 1986 году. История Shenmue повествует о Рё Хазуки, увлекающемся джиу-джитсу подростке. Однажды, вернувшись в додзё своего отца, он становится свидетелем его убийства китайцем по имени Лан Ди. Преступник похищает таинственный артефакт Зеркало дракона. Рё клянётся отомстить за смерть отца и пускается по следу Лан Ди, начиная собственное расследование. В сиквеле Рё продолжает искать утерянный артефакт, постепенно разгадывая его тайны, — улики ведут нашего героя в Гонконг.

Переиздание предложит обновлённый пользовательский интерфейс, поддержку широкоформатных разрешений и японское озвучение (для Shenmue — впервые за пределами родного рынка).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий