97399289

Астерикс и Обеликс вернутся в ремастере Asterix & Obelix XXL 2 уже 29 ноября

Известные по комиксам, мультикам и фильмам галлы Астерикс и Обеликс отправятся в очередное приключение в ремастере Asterix & Obelix XXL 2 уже 29 ноября, объявила компания Microids в своём твиттере.

Ремастер выйдет на Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One и ПК. Microids издаст его в партнёрстве с Anuman Interactive. Напомним, что первоначально игра под названием Asterix & Obelix XXL 2: Mission: Las Vegum появилась ещё в июне 2006 года. Тогда компания Atari Europe выпустила её на PlayStation 2 и ПК. Работу над обновлённой версией поручили студии OSome.

Сюжет повествует об очередном коварном плане Цезаря по завоеванию Галлии. На сей раз он выстроил развлекательный парк Las Vegum, этакую римскую пародию на Лас-Вегас, куда завлёк друида Гетафикса (Getafix). Для галлов это настоящая трагедия, ведь только друид умеет варить волшебное зелье, наделяющее всех, кто его выпил, нечеловеческой силой. В общем, Астериксу и Обеликсу предстоит спасать своего товарища.

По заявлению издателя, пользователи Nintendo Switch и PlayStation 4 смогут приобрести коллекционную версию Asterix & Obelix XXL 2 — в неё входит 15-сантиметровая фигурка Астерикса, литография и некий дополнительный бонус, о котором расскажут позже. Наконец, самым преданным поклонникам предложат Asterix & Obelix XXL 2 Limited Edition (Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One) сразу с тремя фигурками: Астериксом, Обеликсом и пёсиком Идефиксом.

Помимо даты релиза, Microids также анонсировала разработку совершенно новой части серии — Asterix & Obelix XXL 3. Этот проект должен быть завершён к концу 2019 года: поклонники получат «оригинальную историю, выдержанную в стилистике французских комиксов, захватывающие поединки с римлянами и массу головоломок». Других подробностей пока нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий