97399289

В Steam опубликована точная дата выхода Call of Cthulhu

На официальной странице Call of Cthulhu в Steam появилась точная дата выхода детективного хоррора по мотивам произведений Говарда Филлипса Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft). Если верить опубликованной информации, игра поступит в продажу 30 октября 2018 года. Ранее сообщалось, что релиз состоится осенью.

Ни Focus Home Interactive, ни Cyanide Studio пока не сделали официального анонса. Тем не менее, обычно дата релиза в Steam не используется в качестве простой заглушки, — можно практически с полной уверенностью заявить, что Call of Cthulhu действительно выйдет в конце октября.

Проект представляет собой официальную адаптацию одноимённой настольной игры от компании Chaosium. Действие Call of Cthulhu разворачивается в 1924 году на расположенном неподалёку от Бостона острове Даркуотер. Играть предстоит за частного детектива Эдварда Пирса, который отправляется расследовать трагическую гибель семьи Хокинсов.

«Погрузитесь в охваченный безумием мир Старших Богов в игре Call of Cthulhu, действие которой разворачивается в культовой вселенной произведений Говарда Лавкрафта, — говорится в описании проекта в Steam. — Ваш разум будет балансировать на грани безумия, а рассудок ожидают постоянные сомнения в реальности происходящего».

Игра была анонсирована в январе 2014 года. Повторный её анонс состоялся в феврале 2016 года, а выйти проект должен был в прошлом году. Позже его перенесли на 2018-й.

Call of Cthulhu поступит в продажу на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий