97399289

В War Thunder стартовало футбольное танковое соревнование «Огненный мяч»

Компания Gaijin Entertainment объявила о запуске специального футбольного события «Огненный мяч» в военном онлайновом экшене War Thunder. С сегодняшнего дня все желающие могут сыграть в танковый футбол.

«Специально для события была построена спортивная модель танка: из бронированного монстра был создан настоящий болид, — рассказывают разработчики. — Облегчённая конструкция корпуса из специального сплава, гоночная подвеска, форсированный двигатель. Кроме того, танк оборудован особым дульным тормозом-компенсатором. Его применение вместе со специальным пороховым зарядом открывает возможность как для эффектных ударов и перехвата мяча, так и для опрокидывания соперников».

Играть можно в одном из двух режимов: первый рассчитан на команды по три человека в каждой, сформированные из случайных игроков; второй — матчи «четыре на четыре» в составе отрядов. Организация танкового футбола мало чем отличается от обычного. У вас будет два тайма по 5 минут, а в случае ничьей придётся сыграть дополнительно 2 тайма по 1,5 минуты. Вот только серии пенальти не будет: если и после дополнительного времени табло покажет ничью, то победу не получит никто. Наградой за матч станет уникальная декаль. Подробнее о новом режиме можно прочитать на сайте проекта.

Напомним, что War Thunder это многопользовательский кроссплатформенный боевик для PlayStation 4, Xbox One и ПК (Windows, macOS и Linux). Игроки могут сражаться в небе, на земле и на море с участием детально воссозданной военной техники времён Второй мировой и холодной войны. «Более 1000 уникальных моделей самолетов, танков и боевых кораблей семи стран — СССР, США, Великобритании, Германии, Италии, Франции и Японии — охватывают период с 1930-х до 1990-х годов, — уточняют авторы. — Период 1960-1970-х представлен моделями наземной техники с использованием технологий современного танкостроения».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий