97399289

Лицензионную Metal Gear Rising: Revengeance больше нельзя запустить на macOS

Игроки на macOS будут неприятно удивлены возможностью потерять доступ к своим лицензионным копиям. Так вышло с экшеном Metal Gear Rising: Revengeance, который теперь не запускается на компьютерах Apple.

Проблема была обнаружена пользователем Reddit, который заметил, что последнее обновление, выпущенное для Metal Gear Rising: Revengeance в 2017 году, сделало игру невоспроизводимой на Mac, так как компания Transgaming (занималась портированием экшена) включила в апдейт DRM-защиту с требованием постоянного онлайн-соединения.

Когда компания Transgaming прекратила свою деятельность, серверы DRM, как сообщается, перешли в автономный режим. Это означает, что пользователи, которые приобрели Metal Gear Rising: Revengeance для Mac, больше не могут получить доступ к игре. «Нет никаких причин, по которым эта игра не может работать в своём текущем формате у людей, которые её купили, — отметил пользователь Reddit. — Также нет никого, чтобы сделать патч. И пользователи, которые купили эту игру на законных основаниях, вынуждены прибегать к пиратской копии, если хотят поиграть в неё».

Valve удалила упоминание совместимости Metal Gear Rising: Revengeance с macOS на странице игры в Steam, а Konami пока не предпринимала шагов для решения проблемы.

Metal Gear Rising: Revengeance вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 в 2013 году, а в 2014-м появилась на ПК (Windows и macOS).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий