97399289

Видео: короткометражка о волшебнице Джайне в честь скорого выхода World of Warcraft: Battle for Azeroth

World of Warcraft: Battle for Azeroth выходит уже 14 августа, и в честь скорого релиза дополнения Blizzard Entertainment запустила новую серию короткометражек под названием «Лики войны». Каждое видео расскажет о ключевом герое или злодее Battle for Azeroth, и первое из них — о Джайне Праудмур. В русской версии ролика её озвучила Наталья О’Шей, лидер группы «Мельница».

В ролике показано, как волшебница возвращается к себе на родину. Настроение короткометражки трагическое: сердце Джайны тяготит решение остаться в стороне в то время, когда её отец Даэлин Праудмур, лорд-адмирал Кул Тираса, сражался с Ордой. Именно тогда он и погиб.

В ходе Второй войны брата Джайны, Дерека, убили орки. После этого Даэлин отказался видеть в них что-либо кроме безмозглых зверей. Враждебность лорда-адмирала к расе сохранялась и после Третьей войны, в ходе событий Warcraft 3. Это не устраивало Джайну, которая стала союзником многих орков, включая лидера Орды Тралла.

Дочери пришлось пойти против отца: она видела в нём лишь ненависть к существам, о которых он ничего не знал. Тралл и Джайна попытались показать Даэлину, что орки изменились, но их попытки не увенчались успехом. Джайна покинула Кул Тирас и своих людей, которые возненавидели её за предательство семьи Праудмур.

Ближе к концу ролика Джайна оказывается у места, где затонул корабль её семьи. С помощью магии она поднимает судно из водных пучин и плывёт на нём в Штормград. Она клянётся вернуться к своему народу и отомстить за отца. Из-за бомбардировки Терамора, которая произошла в дополнении Mists of Pandaria, она теперь сама ненавидит Орду.

Джайна станет одним из самых важных персонажей World of Warcraft: Battle for Azeroth. Именно она будет помогать игрокам переправиться на Кул Тирас, один из новых континентов седьмого дополнения.

Также скоро ожидается выход короткометражек о Сильване и Азшаре.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий