97399289

Разработчик Battlefield V раскрыл подробности кастомизации солдат, оружия и техники

Кастомизация является важным аспектом любой современной онлайн-игры, и Battlefield V, похоже, идёт ва-банк. Продюсер студии DICE Райан Макартур (Ryan McArthur) недавно провёл сессию AMA (Ask Me Anything — «Спрашивайте, что угодно», — пер.) на Reddit, где ответил на вопросы любопытных поклонников. Многие из них касались кастомизации в той или иной форме. Портал GamingBolt привёл самые значимые ответы.

Один поклонник спросил, будут ли игроки строго ограничены в числе солдат (которых они могут создать в кампаниях), а также классах и подклассах. По словам Макартура, пользователи смогут переключать боевые роли солдат в соответствии со своими потребностями и требованиями. «Солдаты зависят от уровня класса. Игроки будут прокачиваться и зарабатывать новые ″боевые роли″ для этого класса, — написал он. — Это означает, что вам не придётся делать выбор, какую роль сохранить, поскольку вы можете изменить её в соответствии с ситуациями, в которые попадаете».

На другой вопрос Макартур подтвердил, что элементы нарядов будут созданы с оглядкой на различие между союзником и врагом. Кроме того, он также раскрыл, что игроки смогут собрать несколько видов одного и того же оружия в виде дубликатов — но с изменениями на выбор. То же касается и транспорта. Таким образом, будь то техника или вооружение, даже в пределах одной модели они могут быть совсем разными.

Оружие, танки и самолёты будут иметь по несколько слотов для настройки внешнего вида. Персонажи игроков также могут быть украшены. На выбор будут предоставлены лица, их окрас, шлемы, куртки и штаны. В дополнение к этому Райан Макартур ответил на вопрос о долгосрочной поддержке Battlefield V, который волнует многих, учитывая, что на этот раз DICE решила отказаться от Premium (сезонного пропуска). «Я не могу сказать конкретно до какого момента [мы будем её поддерживать], так как игра была спроектирована, чтобы быть сервисом, — сказал он. — И мой план состоит в том, чтобы продолжать развивать и поддерживать этот сервис до тех пор, пока игроки заинтересованы в нём».

Battlefield V выйдет 16 октября на ПК, Xbox One и PlayStation 4. По слухам, она на старте продаж предложит набор из восьми многопользовательских режимов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Explore the role of automotive design in enhancing user experience at jadefansite.com .

Оставить комментарий