97399289

Sony рассматривает возможности кроссплатформенной игры с Xbox One и Switch

Раньше единственным из трёх крупных платформодержателей, который держался в стороне от остальных, была компания Nintendo. С выходом Switch и приходом кроссплатформенного мультиплеера это изменилось. Теперь особняком стоит PlayStation 4 от Sony.

В настоящий момент владельцы Xbox One, Switch и ПК могут принимать участие в общих матчах во множестве проектов, в том числе в Fortnite Battle Royale. На PlayStation 4 же исключён кроссплей с устройствами Nintendo и Microsoft (можно играть только с ПК, iOS и Android). Другими словами, Sony является последним оставшимся препятствием на пути к полному кроссплатформенному мультиплееру в онлайн-играх на данном поколении систем.

В этом месяце, после выхода Fortnite Battle Royale на Switch, обсуждение вопроса вспыхнуло с новой силой. Sony выпустила довольно поверхностный комментарий несколько недель назад, но теперь, выступая на конференции Gamelab в Испании, исполнительный директор Sony Interactive Entertainment America Шон Лейден (Shawn Layden) дал надежду на решение ситуации в пользу игроков.

«Мы слышим вас. Мы рассматриваем множество возможностей. Как вы можете себе представить, обстоятельства затрагивают не только одну игру (Fortnite — прим.). Я уверен, что мы вынесем решение, которое будет понято и принято нашим игровым сообществом, и в то же время мы сможем поддерживать наш бизнес», — сказал Шон Лейден.

Уже то, что Sony серьёзно рассматривает этот вопрос, в корне отличается от прежней непоколебимой позиции компании. Если все платформы станут поддерживать кроссплей, это может стать важным этапом развития многопользовательских игр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий