97399289

ПК вышла на второе место по продажам игр Ubisoft среди всех платформ

Компания Ubisoft отчиталась о рекордном квартале 20182019 финансового года. Отличного результата удалось достичь благодаря росту цифровых продаж и микроплатежам, куда входят DLC, сезонные пропуски и прочие покупки помимо самой игры. Итогом стали $466 млн доходов — это лучший показатель в истории издательства за период.

Генеральный директор Ив Гиймо (Yves Guillemot) на собрании инвесторов в начале этого года заявил, что продолжительная поддержка игр станет важной частью стратегии Ubisoft в будущем. Вы уже можете видеть её в действии в Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege, которая продолжает расти спустя несколько лет после выхода за счёт новых оперативников, режимов и карт. Гиймо хочет применить ту же практику и к другим проектам.

Что касается остальной части года, то у Ubisoft в кармане приличный список предстоящих игр, включая Assassin’s Creed Odyssey, дополнительный контент к Far Cry 5 и новый сезон Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege. «Наши команды продолжают выполнять составленный стратегический план наращивания наших франшиз. Assassin’s Creed Odyssey и Tom Clancy’s The Division 2 были очень хорошо приняты на E3, — добавил Гиймо. — Наше новое творение, Skull & Bones, также произвело очень хорошее впечатление благодаря инновационному геймплею, сочетающему морские сражения с многопользовательским опытом».

Стоит отметить, что продажи Ubisoft на ПК за квартал выросли на 24 % по сравнению с 2017 годом, что делает эту платформу второй по объему для Ubisoft после PlayStation 4, на которую пришлось 38 % продаж.

Xbox One же отметилась на третьем месте с долей 22 % за квартал. Что касается Nintendo Switch, то продажи игр для этой системы также выросли по сравнению с первым кварталом 20172018 финансового года — с 1 до 5 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий