97399289

Игрок взломал свой рейтинг в Splatoon 2, чтобы передать Nintendo послание о необходимости античита

В последние несколько месяцев игроки в красочный шутер Splatoon 2 испытывают проблемы с читерами. Всё из-за того, что хакеры обнаружили уязвимость в железе Nintendo Switch и смогли взломать систему. Недавно один из игроков использовал хак, чтобы выйти на вершину рейтинга и оставить в таблице сообщение компании Nintendo. Из благих намерений.

Сообщение заняло четыре первых места в таблице лидеров Rank X. В нём сказано: «Пожалуйста, добавьте античит» (англ. Please Add Anti Cheat). Этот пользователь затем объявился на Reddit, чтобы объяснить свой поступок.

«Я никогда сам не играл в первую Splatoon, но слышал, насколько там всё плохо и переполнено читерами, которые вмешиваются в игру и мешают другим. Поначалу я вздохнул с облегчением, думая, что Switch имеет приличную систему защиты. Возможно, так считала и команда разработчиков. Тем не менее это не оправдывает отсутствие античитерских мер в первой игре и оставление игроков полностью беззащитными перед злонамеренными мошенниками, которые модифицируют игру для победы. Я подумал, что кто-то должен доставить сообщение Nintendo. И громкое», — написал он.

Nintendo заметила сообщение, удалила пользователей из вершины лидеров — снизила рейтинг до нуля (что в обычном случае невозможно) — и забанила учётные записи.

Один из случаев применения чита, который влияет на всю игру — в данном случае безобидный

«Моя цель состояла в том, чтобы привлечь внимание к текущей проблеме, которая поражает игру, и я это сделал, — продолжил игрок, воспользовавшийся эксплоитом в таблице лидеров Rank X. — Но моё послание Nintendo было просьбой поставить защиту своих же игроков на высший уровень приоритета. Пожалуйста, добавьте античит».

Тем временем игроки продолжают высказываться о проблеме. В Twitter и на центральной площади Splatoon 2 пользователи используют хэштег #PleaseAddAntiCheat и призывают Nintendo сделать хоть что-нибудь эффективное, а не просто выборочно банить читеров.

Splatoon 2 является эксклюзивом Nintendo Switch.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий