97399289

Хакер может получить тюремный срок за создание и продажу обманных программ для Overwatch

Гражданин Южной Кореи может получить 12 месяцев тюрьмы за создание обманного программного обеспечения для многопользовательского шутера Overwatch. Он нарушил закон «О продвижении игровой индустрии» и закон «О защите в сфере информационно-коммуникационных технологий».

Двадцативосьмилетний мужчина был приговорён к условному лишению свободы сроком на один год и испытательному сроку на два года. Хакер, как сообщается, заработал на читерском ПО 200 миллионов вон (около $180 тыс.).

Ранее в этом году были осуждены два других хакера, создававших читы для Overwatch. Один из них получил два года условно, другого обязали уплатить штраф в размере 10 миллионов вон ($10 тыс.). Всего за этот год южнокорейской полицией было арестовано тринадцать человек, десять из них всё ещё ждут приговора. Согласно местным новостям, последний хакер понёс более суровое наказание из-за крупной прибыли, которую он получил вследствие своих действий.

Компания Blizzard Entertainment работает с отделом кибербезопасности Сеульского национального полицейского агентства, чтобы выявлять разработчиков незаконных программ в Южной Корее. Нарушение закона «О продвижении игровой индустрии» и закона «О защите в сфере информационно-коммуникационных технологий» гарантирует максимальное наказание в виде двух лет тюрьмы и штрафа в размере $18 тыс.

Создание и использование обманного ПО в Южной Корее имеет серьёзные последствия. Недобросовестные игроки часто используют их в тематических кафе, что усложняет отслеживание злоумышленников. Но в феврале 2017 года было сделано изменение доступа к Overwatch в компьютерных клубах страны: теперь Blizzard Entertainment требует от игроков вводить номер социального страхования, чтобы войти в Overwatch. Те же пользователи, которые используют зарубежные учётные записи Battle.net, должны оплатить лицензию Overwatch для доступа к игре в компьютерных клубах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий