97399289

Что такое СИП-панели для строительства домов: характеристики

Встретив решение о строительстве своего дома, грядущий обладатель переходит к выбору проекта в соответствии с собственными зрелищами и перспективами. С классическими заключениями в качестве дома из кирпича, блоков либо бревен, не менее либо менее известны все, а что из себя представляет СИП панели для возведения дома представляет не каждый вероятный строитель.

Структурно-изоляционные панели (СИП) достаточно давно установлены в роли главного основного элемента дома по «канадской технологии» либо как «канадское чудо». Введение мысли доступности и оперативного жилищного строительства способом комплектации легких тянущих систем принадлежит вовсе не канадцам, а американцу Ф.Л. Райту.

В 30-х гг. прошлого столетия были сконструированы первые дома, а потом, после утилитарных наработок, материал под наименованием SIP панели (Structural Insulated Panel) обрел признание в прочем мире. Обычное решение, приведшее к росту высококачественных признаков источника пришло к инженерам только в 1982 году, когда специалисты спроектировали технологию безопасного и дешевого утеплителя пенополистирола (ППС) и обнаружили метод производства крепких плит из древесной щепы (ОСП).

До этого панели производились из листов фанеры с наполнением места между ними минеральной либо пустой ватой и прочими не действенными элементами. Стоимость СИП панелей в высококачественном заводском выполнении достаточно высока, а в общем сооружение и последующая работа дома обходится дешево из-за ряда плюсов.

А конкретнее:

Бережливость на отоплении дома – у СИП панелей характеристики теплосбережения, в несколько раз превосходят возможности кирпича либо камня.

Малые сроки возведения.

Применение упрощенного фундамента с существенной экономией средств на его строительство

Неимение потребности в трудной технике на всех шагах возведения.

Легкость комплектации систем, падение трудозатрат.

Стабильность и легкость системы.

Отлично гладкая плоскость источника дает возможность делать работы по отделке из любых элементов с максимальной подготовкой.

Строй панель, простая, а владеющая тянущими данными выше, чем у древесной породы. СИП состоит из 2-ух ориентированно-стружечных плит с прикрепленным между ними слоем утеплителя из пенополистирола. СИП дом – есть тот же самый каркасный дом. Выгодные СИП панели цена в Крыму домокомплекта купить за котоpую их можно на сайте artsipstroi.ru.

Ну, а внутри дом с сделанным из дерева каркасом, внутри которого проложены СИП панели. Исходя из различных моментов в сооружении используются различные Сип панели, габариты которых могут колебаться. OSB (Oriented Strand Board) либо ОСП – первая плитка на базе древесной породы, сделанная как раз в строй задачах.

Направленной плитка представлена по особенности размещения щепы, протяженность которой не превосходит 140 миллиметров. а длина 0,6 миллиметров. Она втиснута в плите 3-мя пластами, 2 внутренних одновременно длине, а внешний – параллельно.

Как итог такой раскладки щепы: высокие стабильность на извив и эластичность вдоль оси изделия. Связывающие смолы и обработка огнезащитными составами обеспечивают материалу характеристики, превосходящие характеристики натуральной древесной породы.

Соединение ОСП и пенополистирола проходит под давлением более 18 тонн. В итоге выходит целостная долговечная система с прекрасными рабочими и сборными качествами. Pазбираясь, что из себя представляет СИП панели для возведения дома, необходимо уделить внимание позитивным свойствам плит.

А конкретнее:

стойкость к переменам сырости и температуры атмосферы;

легкость обработки;

дееспособность к удержанию крепежного элемента схожа древесной породе;

природоохранные характеристики не значительно различаются от идеала – древесной породы;

не меняет качеств при долгом действии жидкости, высыхая возобновляет первичные характеристики;

владеет большими звукоизоляционными данными;

сохраняет утеплитель от влияния пара и попадания мышей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий