97399289

Как выбрать коляску для новорожденного

Коляска – наверное, самая важная покупка для появившегося на свет ребенка. Потому вопрос, как правильно выбрать коляску для новорожденного, в какой-то момент встает перед всеми опекунами, и лучше находить на него ответ задолго до рождения крохи.

Выбрать отличную коляску оперативно и без скрупулезного исследования всех данных нельзя. Так как к моделям для новорожденных предъявляют наиболее жесткие требования: учет физических отличительных черт младенца, долговечность, качественность и безопасность.

Также, авто должно прийтись по душе и матери, так как как раз девушке надо будет опускать и подымать коляску по лестницам либо совать ее в лифт, прокрадываться с ней по сугробам, ехать бордюры и другие многие препятствия.

Чтобы детская коляска пришлась по душе и мамы, и малышу, нужно внимательным образом пересмотреть все основные типы транспортных средства, их плюсы и минусы, и учесть рекомендации экспертов, которые подскажут, на что еще стоит обратить свое внимание перед покупкой.

Если пройти на любой исходный портал, можно увидеть, что очень многие матери перепутывают такие определения, как «коляска для новорожденных» и «коляска для грудничка».

Это разделение довольно принципиально, так как у детей первого месяца жизни есть некоторые надобности, которые не рассматривают транспортные средства для грудничков.

Именинник и вообще малыш моложе 6 месяцев физически не способен принимать сидящее положение, в отличии от детей 2-го полугодия жизни.

Так что, детские коляски Москва – это, в большом резоне слова, устройства для перевозки детей от самого рождения до 6 лет. Как раз это требование нужно придерживать в голове тем опекунам, которые часто пишут в портал: «Помогите выбрать коляску для крохи!»

Сориентировавшись с главными мнениями, необходимо припомнить, что коляска для новорожденного должна различаться уютом – прежде всего для самого молодого пассажира. Нужно, чтобы колыбелька владела анатомичной системой, сохраняла от плохих атмосферных требований.

Вот почему основная цель места посадки для детей – обеспечение тепла в прохладный момент и свежести в знойную погоду, прикрытие ребенка от порывов ветра, непосредственных лучей солнца, осадков в качестве ливня и снега. Поэтому акцентируют «зимние» и «летние» модификации.

Подбирая 1-ое авто для новорожденного, стоит принимать во внимание и все многие аспекты. Нужно заострять внимание на колеса, амортизацию, вес системы и ее размеры, удобство складывания и замены блоков.

Также, ответ на вопрос, какую коляску выбрать для новорожденного, находится в зависимости от требований работы. Если мать будет прогуливаться по автодорогам с отличным асфальтом, то особенности колесной базы не играют особенной функции. Другой пример – бездорожье.

В целом, моментов выбора коляски для новорожденного большое количество. Однако, так как мелочей в данном деле не бывает, ниже показано общее описание всех типов колясок, отличительных черт их конструкций и обзоры наиболее популярных модификаций. Вперед!

Для малютки прогулки на улице весьма актуальны. Осознавая это, очень многие девушки располагаются с крохой на природе почти весь день (если дает возможность погода). Поэтому от качества коляски для новорожденного находится в зависимости многое – в том числе полновесное развитие ребенка.

Верно выбранной коляской является то авто, которое отлично подходит для младенца по главным характеристикам и для мамы по особым данным. Так вот, выбираем коляску для новорожденного тщательнейшим образом и с разумом, что пишется, по характеристикам.

Купить приглянувшуюся модель можно в российских либо иностранных супермаркетах. Выясните о том, какой онлайн-магазин Германии с доставкой в Россию предлагает наиболее оптимальные критерии для покупки.

Вес устройства. Разумеется, предпочтительно выбрать простую коляску для новорожденного, в особенности если семья живет в многоквартирном доме и девушке нужно самой каждый день (да еще и не по одному разу) подымать и опускать младенца и его авто.

Средняя масса люльки – 6 г. К данному нужно добавить массу колесной базы, самого ребенка, его одежду. Это надо будет подымать и выносить мамы.

Но необходимо осознавать, что если вес автотранспортного устройства будет чересчур невысоким (ниже 8 кг), то серьезный малыш, когда вырастет и будет переворачиваться и расти, может переворотить простую коляску.

Размеры. Транспортные средства для новорожденных не в состоянии быть особенно малогабаритными в силу факторов.

Вот почему нужно тщательнейшим образом приблизиться к измерению коляски перед ее получением.

Одно дело, если многоквартирный дом может похвастать грузовым лифтом, в который расположится каждая, даже наиболее крупногабаритная модель. В случае если такого подъемного устройства нет, нужно определить масштаб открытых дверей пассажирского лифта.

Квалифицированные опекуны рекомендуют определить не только лишь дверцы, но также и всю кабинку, так как опускать и подымать коляску нужно будет одному либо двум опекунам.

Другими словами нужно принимать во внимание, чтобы вся семья сумела уйти за 1 заезд. Протяженность спального места в стандартном авто для новорожденного составляет 80 см, длина – до 40 см.

Автошасси несколько выше – до 52 см. Лифтовые дверцы как правило могут открываться на 55 сантиметров.

Колеса. Абсолютное большинство колясок для новорожденных оборудуются колесной основой с 4-мя колесами. В настоящее время можно купить и модификации с трехколесными автошасси, где передние колеса – переломные. Как говорят производители, такие виды транспортных средств отличаются самой лучшей маневренностью.

Но, оценки опекунов демонстрируют, что особенной разницы между четырех- и трехколесными модификациями нет. Определенные клиенты уверены, что заключительные менее устойчивы, однако это соображение не имеет под собой никакого основания.

Лучшие коляски для новорожденных владеют большими и дисковыми колесами. Данная особенность значительно улучшает недолговечность авто и качества амортизации изделия. Также, большие колеса выглядят довольно интересно.

По традиции акцентируют колеса из резины и пластика. Первые нужно регулярно подкачивать, также их слабое место – возможность прокола. Пластиковые части отличаются большей практичностью, но хуже одолевают препятствия, к тому же малыш ощущает себя в них менее удобно.

Определенные передовые модификации оборудуются колесами (в большинстве случаев ведущими) из вспененной резины. Данный материал, который метят буквами EVO, представляет из себя полимерное прорезиненное вещество. Оно хорошо смягчит и понижает риск прокола.

Особенности амортизации. Для новорожденных очень принципиально комфортное перемещение, а это получается из-за гашения толчков и ударов, которые вызываются пересеченной дорогой (что, пока, не уникальность в наших условиях).

Поэтому фирмы-изготовители огромное внимание уделяют амортизации, при этом на нее влияют как материал шин и объем колес, так и особый демпферный механизм.

Сейчас амортизация транспортных средств для младенца гарантируется 2-мя главными механизмами:

рессорный. Тогда устройство обеспечено специальными пружинами, тушащими все толчки и выравнивающими очень многие неровности дороги и минусы;
ременной. Тогда спальное место сочленяется с колесной основой специальными сменными ремнями, действующие подобно пружинному механизму.

Вопрос, какую выбрать коляску – с ременным либо пружинным демпферным механизмом, – не корректен. Выбор нужно строить на качестве выполнения. Для этого нужно хорошо раскачать коляску. Если спальное место передвигается сравнительно колесной базы равномерно, означает, амортизация хорошая.

Неравномерность. Вопрос, как правильно выбрать летнюю коляску либо устройство для зимнего времени, тревожит многих опекунов, так как транспортные средства для новорожденных отличаются и по сезонному условию.

Чтобы установить, когда более удобно использовать коляску – в зимнюю пору либо летом, – нужно смотреть на маркировку. Но отличные детские коляски как правило обеспечивают предельный уют малышу в любой год. Для этого изготовители снабжают изделие:

специальным влагоотталкивающим элементом, который специально сохраняет от ветра;
большими бортами;
утепленной накидкой на ноги;
технологией циркуляции воздуха, позволяющей сохранять внутри спального места подходящий тепловой порядок даже в жару.

Для обороны от назойливых комаров летние модификации колясок снабжаются противомоскитной сетью.

Особенности ручки. Чтобы выбрать коляску для ребенка, которая бы сделала возможным упростить прогулку, нужно примеряться к ручке. Такой показатель, как высота ее размещения, очень важен для эргономичности поездки.

Можно выбрать авто с такой ручкой, которая отлично подойдет под исходный рост. Но, что делать, если отец значительно выше мамы, и та высота держателя, которая хороша для девушки, будет доставлять дискомфорт супругу?

Тогда понадобится функция, которая позволяет упорядочить ручку по вертикали. Данная же особенность будет нужна, если лифт в доме тесный: мать просто завезет в него авто и подымет держатель наверх, чтобы отпустить место для себя.

Также, определенные модификации имеют и перекидную ручку, что дает возможность открыть ребенка к себе либо от себя, защитив этим самым его от солнца либо ветра. Такая функция присутствует в моделях-трансформерах и прогульных приборах. В обычных люльках и модульных колясках ее нет, но в третьем случае такую неприятность можно решить, переустановив блок.

Зайдя на материнский портал, можно осознать, что соображение матерей о перекидных держателях спорно. Временами такая функция на самом деле нужна, но в большинстве случаев она дает неудобства, в связи с тем что при перекидывании ручки авто является менее подвижным.

Материалы. Покрытие коляски для новорожденных отвечает за полезность и вероятность прогуливаться с ребенком в все атмосферные критерии.

Вот почему абсолютное большинство высококачественных модификаций транспортных средств сделаны из материалов, которые пропитаны препаратами, оберегающими от влажности, грязи и ветра.

Отличную коляску можно просто потереть с внешней стороны салфеткой, и облицовка снова будет чистой и веселящей глаз. А оттенок покрытия большой большого значения не имеет, это целиком зависит от предпочтений опекунов.

Прокладку в спальное место важные изготовители осуществляют из естественных материалов – в большинстве случаев, хлопка. Данная ткань мила в тактильном плане, и предостерегает опрелости ребенка в случае горячей погоды.

Специально внешнюю обшивку люльки снабжают технологией легкой циркуляции, которая гарантирует приток нового воздуха как в зимнюю пору, так и летом.

Нужно сообщить и о том, что непрерывный уход за наружной обшивкой важен еще поэтому, что в будущем как правило опекуны реализуют коляску. Так как такие изделия пользуются огромным спросом даже после того, как побывают в работе.

Вероятность укладывать коляску. Традиционные коляски для новорожденных почти не формируются. Единственная вероятность сделать транспортные средства немного не менее малогабаритными – аннулирование колес (но и данный метод действует не во всех вариантах) либо люльки.

Определенные модификации, созданные для детей старше 6 месяцев, без проблем формируются и вмещаются в грузовое отделение. Наиболее малогабаритные устройства – многомодульные, в которых блоки снимаются и вмещаются на автономное сбережение.

Особые аксессуары. Перед тем, как правильно выбрать детскую коляску для новорожденного, нужно внимательным образом познакомиться с ее комплектацией. Очень многие модификации оборудованы лишь наиболее нужными и простыми девайсами: дождевиком, накидкой для ног, сумочкой для мамы.

1-ое и значительное правило для опекунов – чем продолжительнее ожидается использовать авто, тем выше должна быть комплектация, многообразнее комплект девайсов и сочнее перечень возможностей коляски.

Корзинки для покупок. Об удобстве подобных механизмов не следует и рассуждать, так как они дают возможность значительно упростить материнскую жизнь. Выбрать авто можно как с мануфактурной, так и с железной корзиной.

В 1-м случае устройство можно снять и помыть, в третьем – довольно легко потереть. Но очень многие матери, взявшие металлический несессер, выделяют, что в него очень неловко укладывать и добывать продукты.

Ступень для ребенка старше. Данный девайс считается наилучшим видом для тех семей, в которых подрастает малыш старше. Не является секретом, что ребенок в 2 и 3 годика может утомиться и отказаться от пешей прогулки. Тогда на помощь придет опора для детей.

Такая ступень дает возможность малышу находиться, сидеть. Она бывает как интегрированной, так и покупаться в отдельности. Устройство можно укреплять позади авто, над ним либо с боковой стороны, однако незначительно посади детской «повозки».

Сумочка для матери. В большинстве случаев данный особый объект присутствует в наборе с колясками для новорожденных, но могут быть обстановки, когда сумка отсутствует либо не организует девушку по любым характеристикам.

Тогда можно купить девайс на любой вкус и доход: в реализации есть как фирменные (довольно дорогостоящие) сумки, так и сравнительно доступные приспособления.

Но они все позволят получить на прогулку мелочь, кошелек. Как правило сумочка укрепляется на повозочный держатель, однако ее можно повесить и на плечо.

Козырек для обороны от солнца. Хорошо, когда у авто присутствует не только лишь спускающийся капюшон, но также и козырек. Он специально сохраняет от лучей солнца и взглядов любознательных незнакомцев.

Такое устройство находится поверху интегрированного капюшона и укрепляется под повозочной рамой с помощью ленточек из резины, которые нужно связывать замками.

По краям этого девайса есть сеточки, которые позволяют малышу с вниманием осматривать мир вокруг нас.

Варежки для опекунов. Данный девайс зашел в моду не так давно, но его моментально приняли на вооружение производители транспортных средств для новорожденных и возлюбили опекуны. Варежки фиксируют к повозочному держателю в зимние месяцы.

В чем преимущество такого устройства? Мать может моментально вытащить руки из жарких варежек и предоставить малышу бутылку, обтереть слезки либо исправить сбившееся накрывало. При этом нет потребности затягивать и одевать назад перчатки.

Насос для колес. Для транспортных средств с надувными колесами нужен насос. Часто это устройство проходит в комплекте с коляской, различается малогабаритными габаритами, потому его можно легко положить в сумочку и прихватить с собой, чтобы готовиться к необычным картинам.

В случае если такого насоса в наборе не нашлось, подойдет любой иной накачивающее покрышку устройство. К примеру, для велика либо надувного матраца. В большинстве случаев у подобных насосов в комплекте есть различные насадки.

Многогранный зонт. Такой зонт сможет помочь защитить мать и младенца от осадков и лучей солнца. Его фиксируют либо на ручку, либо на повозочную раму. Производят такой девайс из обработанной хромом стали, его можно выверять по длине, чтобы подстроить под рост матери.

В случае если опекунам не захочется терять деньги на дорогое устройство, можно купить многогранное обсаживание для обычных зонтов. С помощью подобных механизмов можно установить возлюбленный зонт на ручку любого авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий