97399289

В КНДР отреагировали на отмену встречи с Трампом

Трамп

КНДР готова к продолжению диалога с США, несмотря на решение Дональда Трампа отменить в одностороннем порядке встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом заявил  заместитель главы МИД КНДР Ким Ке Гван, передает агентство Yonhap.

— Мы выражаем нашу готовность сесть лицом к лицу с США и решить проблемы в любое время и в любом формате. Наше стремление сделать все возможное для мира и стабильности Корейского полуострова остается неизменным, и мы открыты для того, чтобы дать время и возможности США, — заявил Ке Гван.

По словам чиновника, решение Трампа отменить переговоры демонстрирует, насколько серьезной остается враждебность между Северной Корей и США. А это, в свою очередь, только подчеркивает необходимость встречи лидеров двух стран.

— Несмотря на все это, одностороннее решение США отказаться от переговоров заставляет нас пересмотреть, действительно ли все усилия и путь, который мы предприняли, правильные или нет, — сказал Ке Гван.

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном, которая была запланирована на 12 июня. В заявлении сказано, что решение было принято из-за откровенно враждебных высказываний со стороны лидера КНДР. Трампу не понравилось, что Ким Чен Ын неоднократно упоминал о своем ядерном потенциале.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий