97399289

Углекислотные огнетушители

Огнетушитель представляет из себя специализированное устройство, предназначенного для угнетения пожара с помощью применения вещества, обладающего огнегасящим результатом. К слову, на сайте
http://antifire.com.ua/ вы сможете выбрать и купить огнетушитель по приемлемой цене

Классифицируются по виду препаратов:

водные,

пенные,

порошковые,

газовые.

Среди газовых огнетушителей обильное применение обнаружили углекислотные, которые в роли пожарного вещества применяют диоксид углерода в сжиженном виде.

Механизм работы

Огнетушитель углекислотный (ОУ) представляет из себя специальное устройство, используемой для угнетения возгораний с помощью использования углекислоты в фигуре сжиженного диоксида углерода.

При активации устройства происходит импульс деятельного вещества, которое на открытом воздухе переходит в газовое положение с повышением начального размера (до 500 раз) и необычным замораживанием с температурой до 70 C ниже нулевой отметки.

В связи с сильным замораживанием огнегасящего вещества (ОВ) при активации и содействии с окружающей средой.

Огнетушители СО? (углекислотные, ОУ) созданы для тушения пожаров групп B, C и E, – в ситуациях, когда в ходе горения находится воздух. Применение углекислотного огнетушителя для ликвидации пожаров группы А вероятно только в тех вариантах, когда элементы не подвергаются тлению внутри (к примеру, в офисных комнатах). Действенным является применение ОУ только на базовой ступени возгорания и в тех местах, где по каким-нибудь основаниям нельзя применять воду.

Превосходства углекислотных огнетушителей Из неопровержимых плюсов углекислотных огнетушителей можно обозначить их: долговечность в работе; многогранность; результативность при тушении водянистых, газовых препаратов, и электроустановок, которые располагаются под усилием менее 1000 В. Необходимо также обозначить тот факт, что применение ОУ не ведет к засорению субъекта, на котором проводится погашение пожара.) можно купить углекислотные огнетушители по интересным расценкам.

Действие углекислотных огнетушителей В углекислотных огнетушителях функцию гасящего вещества осуществляет диоксид углерода в водянистом пребывании. При работы устройства происходит сильное продолжение размера газа, располагающегося в нем. В итоге этого процесса выходит установленное число мороза.

Сжиженная углекислота выходит к раструбу по сифонной трубке и в ходе расширения переходит в твердое состояние – снег. Принципиально, чтобы после процесса работы углекислотного огнетушителя здание было провентилировано, так как в нем накапливаются углекислотные испарения, что рискованно для состояния здоровья человека. Концентрация 2-4 % СО? при длительном вдыхании в легкие может пробудить удушье и привести к интоксикации всего организма. Если показывать минусы этого вида огнетушителей, необходимо подчеркнуть падение производительности их применения при невысоких температурах, накопление статического электричества на корпусах механизмов, и упомянутую ядовитость оттеняемых паров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий