97399289

СБУ показала задержание организатора убийства Бабченко.ВИДЕО

СБУ Соответствующий ролик обнародован на канале СБУ в Youtube.
Украинской спецслужбой задокументировано, что для реализации этого циничного плана спецслужбами РФ был завербован гражданин Украины «Г», который получил задание найти за денежное вознаграждение исполнителей для совершения ряда террористических актов с многочисленными жертвами.
«Во исполнение задания российских спецслужб он предложил своему знакомому — бывшему участнику АТО на востоке Украины за 30 тысяч долларов США осуществить убийство российского журналиста Аркадия Бабченко, причем как задаток им было передано 15 тыс. долларов США», — цитирует главу СБУ Василия Грицака пресс-служба ведомства.

Также спецслужба обнародовала запись разговора в момент передачи денег возможным организатором покушения его «исполнителю», роль которого исполнял мужчина, с которым следствию, по словам генпрокурора Юрия Луценко, «удалось добиться сотрудничества».

Ранее сообщалось, что 41-летний журналист Аркадий Бабченко был смертельно ранен во вторник, 29 мая, тремя выстрелами в спину в Киеве на пороге собственной квартиры. По факту убийства журналиста открыли уголовное производство.
В среду, 30 мая, выяснилось, что Бабченко жив.
Грицак заявил, что российские спецслужбы заказали убийство Бабченко, а СБУ провела спецоперацию и сорвала покушение.

источник: ukrinform.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий