97399289

Какую встраиваемую технику выбрать для кухни

Когда речь заходит о ремонте кухни, основной неприятностью у большинства владельцев является нехватка свободного места. Исправить ситуацию помогает активная домашняя техника, которую можно вделывать, из-за этого вопрос, какую встраиваемую технику выбрать для кухни, не утрачивает актуальности. Разбираемся, какие домашние аппараты помогают сберегать место, по каким свойствам их выбирать, изделия каких изготовителей предпочесть.

Вопрос, как правильно выбрать технику для кухни, решают по-всякому. А все чаще и чаще владельцы уделяют основное внимание устройствам, которые будут вмонтированы в кухонные тумбочки и столешницы, и поясняют это следующими резонами:

Основные преимущества такого обустройства кухни – эргономичность и бережливость места, что в особенности принципиально для незначительных зданий.
Кухня смотрится эстетичнее и точнее, нет зрительного «разброса» большого количества частей.
Кухонный гарнитур с загодя выбранной вделываемой техникой легче записать в любой дизайн.
Максимальный уход за интегрированными домашними устройствами: они целиком предохранены от загрязнений.

Владельцев не останавливает даже то, что вделываемая техника стоит дешевле в отдельности стоящих аналогов. Причиной отличного ценника служит незначительный размер производства такой техники. Но, это, скорее всего, инвестиция, чем не нужная переплата, так как вделываемые аппараты делают уклад не менее комфортным, активным и прекрасным.

Так выходит, что вделываемая техника в первую очередь покупают совместно с кухонным гарнитуром. Залы, занимающиеся реализацией кухонь, могут предложить и габаритную встраиваемую технику: духовые тумбочки, судомойные машины, вытяжки и вареные панели. Это на самом деле комфортно, а трудно сказать, что рентабельно.

В супермаркетах кухонной мебели выбор модификаций и марок урезан, и торговец как правило выбирает ту модель, что подойдет по размерам. Автономный поиск отнимет больше времени, но несмотря на это вы сможете найти оптимальную по образу и тону, необычную технику, скорее всего не менее активную и дорогую.

Оценивая различные варианты техники на кухню, какую выбрать, владельцы должны принимать во внимание не только лишь технологические характеристики домашних приборов. Помимо перечня возможностей, внешнего облика и соответствия дизайну стоит задуматься и о следующих параметрах:

Класс энергоэффективности. Чем он выше, тем разумнее (бережнее) используются источники в жилище. Для современных кухонных приборов нормой является высший класс энергоэффективности, его градации: А, А+ и А++ (время от времени АА, ААА).
Уровень гула. Дозволенным уровнем гула является до 55 дБ днем (с 7 до 23 часов) и до 45 дБ в ночь. Часто техника владеет сниженным уровнем гула: 35-45 дБ, а время от времени еще ниже, 25-35 дБ.

Особенности вилок и розеток. Производительные электроприборы нередко включаются к сети не при помощи вилки (которая просто отсутствует), а через клеммную колодку. На это нужно смотреть, чтобы не появилось особых неприятностей при установке.

В оптимальном случае кухонную технику предпочитают после того, как готов проект кухни, однако до начала ремонта. В такой ситуации можно загодя выбрать размещение всех приборов, так как будут установлены их размеры и технологические характеристики.

Строители будут понимать все нужные характеристики (и в том числе, итоговую производительность электроприборов), и составят компетентную модель проводки. Что в особенности принципиально, они выведут коммуникации как раз там, где нужно, а вы не попадите в обстановки, когда после окончания ремонта обнаружится, что не хватает розеток и производительности.

Владельцы, раздумывающие, какую технику приобрести для кухни, подразумевают различные способы ее размещения: в шкафу, в тумбе под столешницей, время от времени серьезно к мебели либо в дополнительной нише в стенке. Но не все понимают, что упрятать таким образом стандартное устройство нельзя, даже если оно отлично подходит по размерам.

Монтаж техники в мебель становится вероятным благодаря разным техническим заключениям, к примеру:

Сравнивая с в отдельности стоящими устройствами их наружные габариты уменьшены, а на вместимость это воздействует немного. Их можно покупать по раздельности и скрывать дверками гарнитура, чтобы создать целый стиль помещения.

В системах вделываемой техники учитывается высококачественная термоизоляция, система угнетения пульсации (в стиральной машине). Благодаря этим особенностям размещенная рядом мебель либо техника не пострадает от нагрева и пульсаций.

У вделываемой техники за ненадобностью может отсутствовать высшая крышка (если ожидается монтаж под столешницу) либо фасад (его сменит искусственный фасад мебели).

При избрании вделываемой техники прежде всего отталкиваются от площади помещения и своих надобностей. В максимальный набор как правило входит холодильник и кухонная плитка (часто ее сменяет вареная панель). Что же касается увеличенного перечня, то у него нет ограничений.

Если кухня большая, а владельцы обожают готовить, то они без проблем улучшат максимальный набор иными необходимыми двигателями, от посудомоечной машины до вытяжки. Небольшую домашнюю технику вделывают намного реже, как правило так поступают с СВЧ-печью, кофемашиной либо грилем; коньячный шкаф – необычная категория на современной кухне.

Если обустраивается незначительная кухня (5-7 квадратов), вопрос укомплектования ее необходимыми устройствами встает в особенности живо; тогда применяют следующие лайфхаки:

Обходятся плитой и морозильником (для одного-двух человек можно выбрать малогабаритную модель). В крайнем случае, плиту заменяют на вареную панель.

При избрании техники стоит приглядеться к модификациям, соединяющим функции 2-3 механизмов. К примеру, вделываемые СВЧ-печи часто работают в режиме духовки и гриля, а вделываемые духовки улучшаются функциями микроволновки и пароварки.

Скрупулезная, обдуманна расположение сможет помочь выкроить место для необходимого устройства. Есть особенно тесная техника (к примеру, посудомоечные и стиральные машины длиной 45 сантиметров), которую значительно легче установить даже на мини-кухне.
Определенные модификации кухонных вытяжек оборудуются вытяжным козырьком, способным брать особый размер воздуха.

Небольшая площадь кухни. В мини-кухню предпочтительнее впишется тесная модель длиной 45-55 сантиметров. При этом высота никоим образом не заканчивается, и может доноситься до 2 м. Рекомендуем сайт ultra.kim если нужна качественная бытовая техника.

Принципиально, чтобы во интегрированной модификации применялась технология остывания No-Frost; это позволит не размышлять об образовании конденсата и инея. Также предпочтительно, чтобы была область прохлады, продлевающая сроки сбережения товаров.

Перед тем, как решить, какую технику для кухни лучше выбрать, нужно определиться, как вы намереваетесь готовить: на в отдельности стоящей плите с интегрированной духовкой, либо на вареной панели.

Если дом газифицирован, практичнее всего возобновлять пользоваться газом, и установить газовую плиту. На газу готовить комфортно и выгодно, а замена его электричеством – хлопотная и долгая операция, требующая уточнения в инстанциях.

Вареные панели производятся в различных версиях: газовые, электрические и индуктивные, духовой шкаф вполне может быть интегрированным либо отдельным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий