97399289

Синий экран на ПК как быть

Довольно часто клиенты сталкиваются с историей, когда компьютерная техника не действует и не включается в обычном режиме. Возникает стандартный синий экран, или на нем находятся особые буквы. Это означает, что возникла ошибка с критичным свойством. Вначале нужно осознать, отчего так случилось. И от чего вышел голубой экран на компьютере, подробнее на https://computerinfo.ru/sinie-ekrany-smerti/.

Описание главных причин

Синий экран смерти – наименование сведения о том, что появилась критичная ошибка, из-за которой системе понадобилось задерживать собственную работу в запасном режиме. Очень многие полагают, что это значит общую смерть техники. А нет, любую картину можно поправить.

Неправильная работа драйверов – неприятность, с которой встречается огромная часть клиентов. А есть причины и прочих видов:

Перебои в дополнении.
Работа вирусов.
Ошибки, сопряженные с BIOS.
Неверный разбег.
Оснащение перегрелось.
Начался инцидент между различными элементами компьютера.
Неисправность аппаратного характера.

Нужно помнить о том, какой код был свойственен для ошибки. Это помогает осознать стремительней, к какой вариации относится неприятность, если синий экран не позволяет работать далее.

Удаление поломок

Вначале нужно раскрыть «Диспетчер задач». Для этого применяют нормальные решения. Клиент предпочитает меню «Файл». После этого приступает к Новой Задаче, и к Вожатому. В земной строке пишут команду эксплорер.exe.

Если такое решение не помогает – проводят перезагрузку устройства, при помощи кнопки F8. После этого возникает нагрузочное меню, где более всего занимает вариант с «Безопасным режимом». Его предпочитают клавиатурой, даже если синий экран возникал прежде.

Остается нажать Enter, чтобы технология была вовремя перезагружена. Рассматривают, пропала неприятность либо еще остается. Вновь в безопасный порядок входят, если ранние действия были напрасными.

И дальше стараются сделать такие действия:

Чистка компьютера от всех дополнений, поставленных раньше.
Удаление драйверов, которые были определены не так давно.
Исследование дисков в попытке отыскать вирусы.

Когда закачка ПК кончается темным дисплеем, ни на что не реагирующим – действия будут подобными.

Как быть при возникновении синего экрана смерти

Другое дело – когда возникает экран такого же тона, а делаются видимыми особые сведения об оплошностях.

Вот только определенные причины, ставшие наиболее популярными с утилитарной позиции:

В технологию просочился небезопасный вирус, после чего экран стал голубым.
Винчестер оказался набитым.
Вышли ошибки с BIOS.
Ошибочно выбранный драйвер, или нарушения в его работе.
Перегрев различных блоков у устройства.
Возникновение остроконфликтной обстановки.

Порядок работы аппаратной части расстроен целиком, если экран на ПК не действует неплохо.
Абсолютное большинство клиентов передают о том, что в первую очередь они сталкиваются как раз с тем, что неправильно начали работать драйвера. Незначительный % погрешностей был сопряжен с тем, что собственную работу неправильно выполняли дополнения, которые имели какие-нибудь коды для ядра.

Это как правило касается подобных назначений:

Файервол.
Платформы, записывающие данные на дисковые обладатели.
Антивирусные программы.
Диски.

Стоит пересмотреть коды, которыми сопровождается абсолютное большинство погрешностей, если у компьютера вышел голубой либо синий экран.

Описание кодовых помет погрешностей

Код для режима ядра в точности встретился с какой-нибудь поломкой, если при возникновении синего экрана понятно заметны сведения, также имеющие обозначения погрешностей. К примеру, устройство закачки стало недосягаемым, если возникла такая композиция – 0x0000007B.

Благодаря подобным обозначениям легче осознать, какая ошибка возникла, как действовать для мгновенного удаления проблемы. Как правило это комплект из 16 символов. Предпочтительнее заучивать его, или вписывать где-то, чтобы затем сравнивать со перечнями. Ошибки BSOD – вот особое меню, где затем можно находить расшифровки. Абсолютное большинство погрешностей сопряжены с компьютерной, или аппаратной частью, если у компьютера вышел голубой либо синий экран.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий