97399289

Льготы для водителей, которые пересядут с авто на метро

авто  Киев готовит льготы для водителей, которые согласятся пересесть с автомобиля на метро «Мы делаем перехватывающие парковки возле станций метро. Сегодня разрабатываем систему поощрения водителей. Человек, который оставит свое авто на такой стоянке, будет иметь льготы на проезд в городском транспорте, или вообще сможет пользоваться им бесплатно», — рассказал мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала «Прямий». 
По его словам в Киеве достаточно свободных парковочных мест. Водители просто не хотят платить за парковку и бросают свои автомобили «где угодно». Увеличение штрафов, а также установка камер видеонаблюдения позволит исправить ситуацию, отметил Виталий Кличко.
«Для безответственных водителей могу сказать: оставлять свой автомобиль в неразрешенном месте будет стоить более тысячи гривен. Я напомню, что в Киеве установлено много камер видеонаблюдения. — Более шести тысяч. К концу года их будет более десяти тысяч, и они фиксируют все нарушения. Это очень эффективная система и мы используем все ее возможности», — подчеркнул мэр. 
Напомним, что 28 марта текущего года президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О реформировании сферы парковки транспортных средств», который содержит нововведения для неправильно припаркованных машин и возвращает «письма счастья». Нарушение правил парковки будет наказываться штрафом в 20-кратном размере от стоимости одного часа услуги по пользованию парковки. Закон вступит в силу 27 сентября текущего года.
Источник: autonews.autoua.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий