97399289

Украинского воина Андрея Волоса похоронят 1 июля на Волыни

Андрей Александрович Волос

Об этом сообщает официальный сайт Киверцевской РГА.

Андрей Александрович Волос, 1995 года рождения, военнослужащий 24-й отдельной механизированной бригады, погиб 28 июня утром в районе поселка городского типа Пивденне (недалеко оккупированной Горловки) от тяжелого ранения, полученного во время боя с ДРГ наемников РФ, которая подошла к нашим позициям под прикрытием плотного артиллерийского и минометного обстрелов.

После прощания похоронят Героя на сельском кладбище. У него остались больная мать и беременная жена».

Как сообщалось в результате боя с российскими наемниками 28 июня в районе н.п. Южный на Донетчине пали смертью храбрых двое бойцов 24-й ОМБр имени короля Данила Валерий Шишак и Андрей Волос.

«Враг цинично и подло в 8:30 открыл огонь из минометов, станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов по жилым домам этого населенного пункта. Командир роты Королевской бригады Олег Лотоцкий, подразделение которого защищает этот населенный пункт, быстро оценил ситуацию и организовал бой. Через мгновение дежурные огневые средства уже открыли огонь по противнику. Как оказалось, под прикрытием огня, впритык к городку подошла группа боевиков. Резервную группу, которая через минуту вела бой на окраине Южного, возглавил командир взвода Валерий Казимирович Шишак. В ходе боя, который длился почти полчаса, он увидел, что тяжело ранен боец резервной группы. Валерий Шишак вместе с Олегом Лотоцким бросились спасать своего подчиненного. Именно этого и ожидал снайпер-террорист. Коварным выстрелом снайпера Валерий Шишак был смертельно ранен. В подразделении он был самым старшим. Скоро ему должно было исполниться 58 лет. Не дождавшись своего командира, впоследствии от полученных тяжелых ранений скончался и боец резервной группы, 22-летний Андрей Александрович Волос», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий