97399289

Бизнес-план на примере гарантийного центра

Иметь свой бизнес мечты. Иметь надежный доход. Заниматься излюбленным занятием, понимая, что под боком есть бесконечная финансовая подушка. Не для ли данного мы тут все решили? Не для ли данного мы развиваемся? Да, товарищи, это, кто бы что не сообщал, пускай и североамериканская, однако все-таки священная задача.

Сегодня Мы побеседуем с Вами об азах, о том, с чего начинают умные люди, коими Мы и представляемся, собственное дело. Бизнес-план. Для осознания, о чем будет идти диалог, в роли образца разберем бизнес-план гарантийного центра по починке телефонов, ПК и другой электроники.

Предназначение и вероятные сферы использования. Так вот, с предназначением все ясно – это ремонт техники.
Основные характеристики, новизна технических и технических решений, крепкие и слабые стороны, конкурентоспособность.

Основные характеристики гарантийного центра – это диапазон оказываемых услуг (другими словами просто замена составляющих устройства, или компьютерный ремонт и регулировка, или это работа с железом и трудные ремонт по удалению нарушений в работе и т.д.).

Логично, что чем больше данный диапазон услуг, тем больший размер абонентной базы будет облаплен. По определению свежести тут нет, однако можно разработать фишки (к примеру, бесплатная диагностика), которые позволят по-новому заказчику посмотреть на наш сервисный центр.

Очевидно самая важная мощная сторона – этот период и качество ремонта. А главными показателями повышения конкурентоспособности, по нашему умеренному мнению, будет выбор места открытия на первом раунде, и качество ремонта на 2-ом.

Степень готовности. На разглядывании данного пункта Нам необходимо осознать как хорошо Нам предоставляется возможность предлагать услуги по починке техники. Вероятно, стоит подучиться определенное время, работая и учась свежему в другом центре по починке техники. Попутно подкопить денег на открытие своего.

Анализ рынка сбыта наших услуг по началу максимально несложен – это физические лица, а конкретнее, многие люди, которые пользуются электроникой. В будущем данный перечень будет увеличиваться, однако Мы же лишь начинаем. Вследствие этого перейдем к разбору соперников.

Тут то и будет простор для творчества. На этом раунде Нам необходимо правильно расценить крепкие и слабые стороны соперников. К примеру, оперативный однако дорогой ремонт, учтивые администраторы однако платная диагностика, комфортный зал ожидания однако безуспешное географическое размещение центра и т.п.

Есть еще такой аспект, как емкость рынка, где расценивается нынешнее положение рынка и его прогнозы, однако Мы его не оцениваем, в связи с тем что динамика реализаций электронных механизмов повышается, а ремонт как был выгоднее для владельцев, так и остается. Умные люди также обожают расценивать долю на рынке к концу первого года работы. Это Мы также обогнем стороной, в связи с тем что на рынке этих услуг даже великаны ремонта занимают малую толику. Тут лучше ориентироваться по доходности центра.

Образуя план менеджмента, необходимо отталкиваться от базового капитала при открытии гарантийного центра. В связи с тем что наш основной клиент – это физические лица, то для начала стоит обратить свое внимание туда, где их полно: на улицах города. Для начала прекрасным видом будет печать визиток и их распределение на улицах.

Дальше по мере повышения прибыли можно ударить рекламу на Авито и таких площадках, в метрополитене, если есть в городе, однако не стоит забывать, что наиболее главная для нас реклама – это сарафанное радио, вследствие этого стоит все починки делать как для себя.

Ценообразование и предстоящий размер реализаций. На первое время установим средние по рынку расценки, после этого, при огромном потоке клиентов, для давления на соперников будет можно их понизить. После убежденного начала необходимо взвесить последующую рекламу и продвижение, однако это делать осмысленно после 4-6 лет надежного потока клиентов.

Как правило в данном пункте оцениваются следующие факторы:

Необходимость в площадях (производственных, складских, офисных и других). Тут значительным показателем будет то, где мы разинем наш сервисный центр. Естественно, что чем больше доступность – тем лучше.

Необходимость в оснащении (приборе), пути получения (свое, арендуемое, лизинг), условия и сроки поставки; оборудование для гарантийного центра зависит от значения умений специалистов. Будут ли это просто отвертки, или паяльная установка, или инфракрасная паяльная установка и т.д. Сроки ремонта, разумеется, лучше уменьшить, однако так, чтобы не отразилось на качестве.

Платформа производства и реализации продукции на 3 года (1-й год с разбивкой по месяцам). «Шекспир рвался к солнцу и стал Шекспиром». В обязательном порядке необходимо установить себе цель, к которой вы будете идти.

Так вот, отныне нам необходимо определиться с месторасположением нашего гарантийного центра. Его надо выбирать так, чтобы:

Была большая доступность;
Рядом не было иных гарантийных центров;
Размещался внутри к какого-либо жилого комплекса.

Если удастся соблюсти эти 3 условия – поток клиентов будет очень быстро увеличиваться с начала. Вторым значительным нюансом считается информация о компаньонах, а конкретнее тех, у кого будет реализоваться покупка запасных частей.

Сначала надо будет их покупать в отдельных или мелокооптовых супермаркетах. Прекрасным видом будет заключение контракта с любым менеджерем запасных частей и афишировать его у себя же в центре за хорошую скидку. Заходите на сайт https://worldmobilegroup.ru/ если Вас интересует ремонт техники.

В целом, здесь уж что придумаете, то и воплощайте в жизнь. Необходимым в рубрике структуризации собственных проектов будет создание календарного плана реализации бизнес-плана коммерческого проекта в ежемесячной разбивке, в котором вы будете лицезреть всю картину случающегося в гарантийном центре. В обязательном порядке необходимо вести все траты (оборудование, запчасти, заработная плата штата, реклама и т.д.) и прибыли.

План по трудящийся источникам. В данной теме мы тронем наш штат. Так вот, первая клетка штата – это мастера по починке. При хорошем старте нашему центру потребуется по меньшей мере 1 мастер по починке. Оптимальные условия для работы с мастером – это разделять с ним стоимость ремонта, который он осуществляет, напополам.

Если нет возможности нанять умного мастера, вероятен вариант партнерства с иным гарантийным центром, однако большую часть прибыли надо будет давать в тот центр. Когда с основными работниками нашего центра поняли, то отныне стоит задуматься об администраторе.

Прекрасным видом была бы юная женщина, разбирающаяся в технике, которая могла бы направить заказчика по стоимости, срокам и проблемы ремонта. Однако, в связи с тем что это неправдоподобно, мы будем выворачиваться излюбленной фразой администраторов многих гарантийных центров: «Оставьте Ваше устройство на диагностику, и мы с Вами соединимся в течении 2-ух рабочих дней».

С течением времени сервисный центр будет увеличиваться, и для охвата большей территории, стоит открывать пункты приема механизмов в различных частях города, а вторую студию стоит открывать в том случае, когда в гарантийном центре довольно квалифицированных специалистов, чтобы в любой мастерской наш центр управлялся с прибывающими «подбитыми птицами».

Денежный план. Данный пункт ты, дорогой читатель, должен одолеть без помощи других, определившись с курсом своего дела. Мы только можем напомнить основные факторы, по которым необходимо составить денежный план:

Сметная стоимость проекта и вывод перемещения денег с разбивкой на свои и завлеченные (с разбивкой по месяцам);
Вывод прибыли и потерь в первый год (с разбивкой по месяцам).
Нагляднее всего представить эти данные в табличной форме.

Так вот, после составления бизнес-плана по показанному выше сюжету у Вас появится ясное понятие концепции своего дела, точные действия, которые необходимо сделать шаг за шагом для удачного начала, осознание процесса жизнедеятельности того предприятия, которые Вы открываете и цель, к которой стоит идти. Результатов Вам!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Например, если вы хотите стать ветеринаром, диплом бакалавра ветеринарной медицины поможет вам узнать больше о болезнях и научит вас ценным навыкам, т http://diploma-edu.com/ диплом поможет вам специализироваться в конкретной области и получить соответствующий опыт. Например, если вы хотите стать ветеринаром, диплом бакала

Оставить комментарий