97399289

В Херсоне полиция заявила о срыве заказного убийства (ФОТО)

автомат

В Херсоне правоохранители предупредили заказное убийство двух жителей города, сообщает региональное управление Нацполиции в среду, 20 июня.

«Исполнителей задержали в Днепровском районе, когда они передвигались в автомобиле ВАЗ-21011, вооруженные автоматическим оружием. Полицейские установили личности двух задержанных. Ими оказались жители Харьковской и Черкасской областей, один из них ранее судимый за наркопреступления», – говорится в сообщении.

Во время проведения осмотра в салоне машины оперативники изъяли автомат Калашникова, три магазина с патронами, глушитель и гранату Ф-1.

«Со слов задержанных, их наняли для совершения заказного убийства двух жителей Херсона. За выполнение задания обещали 15 тысяч долларов, при этом дали задаток», – добавили в полиции.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет по двум статьям УК Украины, включая умышленное убийство на заказ. Правоохранители устанавливают организаторов и других лиц, причастных к заказному убийству.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий