Tony Awards-2018: названы победители в сфере театра

97399289

Tony Awards-2018 «Мюзикл «Визит группы» стал основным победителем ночи в 10 номинациях, в том числе «лучший мюзикл», «лучший актер в главной роли в мюзикле» и «лучшая актриса в главной роли в мюзикле». «Гарри Поттер и Проклятый Ребенок», первая и вторая части выиграли шесть наград, включая «лучшая игра» и «лучший режиссер», — говорится в сообщении.
Полный список победителей выглядит так:
«Лучшая игра»
«Дети» Люси Кирквуд»Фаринелли и король» Клэр ван Кампен
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Гарри Поттер и проклятый ребенок, части первая и вторая» Джека Торна
«Нежелательная» Аяда Ахтара»Латинская история для Моронов» Джона Легизамо
«Лучший мюзикл»
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Визит группы»
«Холодное сердце»»Дрянные девчонки»»Губка Боб Квадратные штаны: мюзикл»
«Лучшее возрождение пьесы»
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Ангелы в Америке» Тони Кушнера
«Три высокие женщины Эдварда Олби» Эдварда Олби»Юный О’Нил» Айсберг Евгения О’Нила»Лобби-герой» Кеннета Лонергана»Travesties» Тома Тэппарда
«Лучшее возрождение мюзикла»
«Моя прекрасная леди»
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Однажды на этом острове»
«Карусель Роджерса и Хаммерштейнов»
«Лучшая работа актера в главной роли в спектакле»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Эндрю Гарфилд «Ангелы в Америке»
Том Холландер «Travesties»Дензел Вашингтон «The Iceman Cometh»Джейми Паркер, «Гарри Поттер и проклятый ребенок»Марк Риланс «Фаринелли и король»
«Лучшая работа актрисы в главной роли в спектакле»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Гленда Джексон «Три высокие женщины Эдварда Олби»
Кондола Рашад «Святой Джоан»Лорен Ридлофф «Дети меньшего Бога»Эми Шуме «Метеоритный душ»
«Лучшая работа актера в главной роли в мюзикле»
Гарри Хадден-Патон «Моя прекрасная леди»Джошуа Генри «Карусель Роджерса и Хаммерштейна»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Тони Шальхуб «Визит группы»
Этан Слейтер «Губка Боб Квадратные Штаны: мюзикл»
«Лучшая работа актрисы в главной роли в мюзикле»
Лорен Амброуз «Моя прекрасная леди»Хейли Килгор «Однажды на этом острове»Лачанце «Лето: Донна Саммер мюзикл»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Катрина Ленк «Визит группы»
Тейлор Лоудерман «Дрянные девчонки»Джесси Мюллер «Карусель Роджерса и Хаммерштейна»
«Лучшая музыкальная книга»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Итамар Мозес «Визит группы»
Дженнифер Ли «Холодное сердце»Тина Фей «Дрянные девчонки»Кайл Джарроу «Губка Боб Квадратные Штаны: мюзикл»
«Лучший оригинальный сценарий»
Адриан Саттон, «Ангелы в Америке»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Дэвид Язбек, «Визит группы»
Кристин Андерсон-Лопес и Роберт Лопес «Замороженные»Джефф Ричмонд и Нелл Бенджамин «Дрянные девчонки»Группа авторов «Губка Боб Квадратные Штаны: мюзикл»
«Лучшая работа актера в роли в пьесе»
Энтони Бойл «Гарри Поттер и проклятый ребенок, части первая и вторая»Майкл Сера «Лобби-герой»Брайан Тири Генри, «Лобби-герой»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Натан Лейн «Ангелы в Америке»
Дэвид Морс «Эдисон О’Нил», The Iceman Cometh»
«Лучшая работа актрисы в роли в пьесе»
Сьюзен Браун «Ангелы в Америке»Нома Думзвени «Гарри Поттер и проклятый ребенок, части первая и вторая»Дебора Финдли «Дети»,Дениз Гоф, «Ангелы в Америке»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Лори Меткалф, «Три высокие женщины Эдварда Олби»,
«Лучшая работа актера в роли в мюзикле»
Норберт Лев Буц, «Моя прекрасная леди»Александр Геминьяни, «Карусель Роджерса и Хаммерштейна»Серый Хенсон, «Дрянные девчонки»,Гэвин Ли «Губка Боб Квадратные штаны: мюзикл»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Ариэль Стачел, «Визит группы»
«Лучшая работа актрисы в роли в мюзикле»
Ариана ДеБозе «Лето: Донна Саммер мюзикл»Рене Флеминг «Карусель Роджерса и Хаммерштейна»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Линдсей Мендес «Карусель Роджерса и Хаммерштейна»
Эшли Парк «Дрянные девчонки»Диана Ригг «Моя прекрасная леди»
«Лучший сценический дизайн пьесы»
Мириам Бауэр «Три высокие женщины Эдварда Олби»,Джонатан Фенсом «Фаринелли и король»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Кристин Джонс «Гарри Поттер и проклятый ребенок, части один и два»
Санто Локасто «Эдисон О’Нил»Ян МакНил и Эдвард Пирс «Ангелы в Америке»
«Лучший сценический дизайн мюзикла»
Дейн Лаффри «Однажды на этом острове»,Скотт Паск «Визит группы»Скотт Паск Финн Росс и Адам Янг, «Дрянные девчонки»Майкл Годган «Моя прекрасная леди»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Дэвид Зинн «Губка Боб Квадратные штаны: мюзикл»
«Лучший дизайн костюмов в пьесе»
Джонатан Фенсом «Фаринелли и король»Ники Гиллибранд «Ангелы в Америке»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Катрина Линдсей «Гарри Поттер и проклятый ребенок, части первая и вторая»
Энн Рот «Три высокие женщины Эдварда Олби»Энн Рот «Эвенд О’Нил, «Айсберг»
«Лучший дизайн костюмов в мюзикле»
Грег Барнс «Дрянные девчонки»Клинт Рамос «Однажды на этом острове»Энн Рот, «Карусель Роджерса и Хаммерштейна»Дэвид Зинн «Губка Боб Квадратные штаны: мюзикл»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Кэтрин Зубер «Моя прекрасная леди»
«Лучший дизайн освещения пьесы»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Нейл Остин «Гарри Поттер и проклятый ребенок, части первая и вторая»
Пола Констебль «Ангелы в Америке»Жюль Фишер и Пегги Эйзенхауэр, «Эдисон О’Нейла»Пол Рассел «Фаринелли и король»Бен Стэнтон «Хлам»
«Лучший дизайн освещения мюзикла»
Кевин Адамс «Губка Боб Квадратные штаны: мюзикл»Жюль Фишер и Пегги Эйзенхауэр «Однажды на этом острове»Дональд Холдер «Моя прекрасная леди»Брайан МакДевитт «Карусель Роджерса и Хаммерштейна»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Тайлер Митоло «Посещение группы»
«Лучший звуковой дизайн пьесы»
Адам Корк «Travesties»Ян Дикинсон для автографа «Ангелы в Америке»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Гарет Фрай «Гарри Поттер и проклятый ребенок, части первая и вторая»
Том Гиббонс «1984»Дэн Моисей Шрейер «Эдисон О’Нил»
«Лучший звуковой дизайн мюзикла»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Кай Харада «Посещение группы»
Питер Хейленски «Однажды на этом острове»Скотт Лерер «Карусель Роджерса и Хаммерштейна»Брайан Ронан «»Дрянные девчонки»Вальтер Трарбах и Майк Добсон, «Губка Боб Квадратные штаны: мюзикл»
«Лучшее направление в пьесе»
Марианна Эллиот «Ангелы в Америке»Джо Мантелло «Три высокие женщины Эдварда Олби»Патрик Марбер «Travesties»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Джон Тиффани «Гарри Поттер и проклятый ребенок, части один и два»
Джордж К.Вулф «Айсберг» Юджина О’Нила «Одет»
«Лучшее направление в мюзикле»
Майкл Арден «Однажды на этом острове»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Дэвид Кромер «Визит группы»
Тина Ландау «Губка Боб Квадратные штаны: мюзикл»Кейси Николоу «Дрянные девчонки»Бартлетт Шер «Моя прекрасная леди»
«Лучшая хореография»
Кристофер Гаттелли «Моя прекрасная леди»Кристофер Гаттелли «Губка Боб Квадратные штаны: мюзикл»Стивен Хоггетт «Гарри Поттер и проклятый ребенок, части один и два»Кейси Николоу «Дрянные девчонки»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Джастин Пек «Карусель Роджерса и Хаммерштейна»
«Лучшие оркестровки»
Джон Клэнси «Средние девочки»,Том Китт «Губка Боб Квадратные штаны: мюзикл»Эннмари Милаццо и Майкл Старобин «Однажды на этом острове»
ПОБЕДИТЕЛЬ: Jamshied Sharifi «Визит группы»
Джонатан Туник «Карусель Роджерса и Хаммерштейна»
Напомним, фильм “Убийство Павла” о журналисте Павле Шеремете получил престижную европейскую награду DIG Award 2018.
Источник: https://telegraf.com.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *