97399289

В Польше в аварию попали 10 украинских студентов

ДТП

В Варшаве на кольцевой развязке в ДТП попали  десять украинских студентов, находившихся одном легковом автомобиле. Все они возвращались под утро с вечеринки на реке Висла. Как сообщил портал TVN Fakts, авария произошла около 3 часов ночи. Пьяный водитель не справился с управлением Mercedes и снес электроопору, перекрыв движение автомобилей и трамваев.

Два человека сидели в переднем кресле возле водителя, пятеро на задних сидениях и двое ехали в багажнике. Для эвакуации последних пожарные использовали спецтехнику. Все находившиеся в машине — граждане Украины в возрасте от двадцати лет.

Пострадавшие – студенты  высших учебных заведениях Варшавы. Никто из них не получил серьезных увечий, несмотря на сильный удар, из-за того, что сидели очень близко друг к другу.

Водитель по приезду полиции заявил, что не управлял автомобилем и отказывался проходить тест на содержание в организме алкоголя. Ему грозит срок до 10 лет и лишение водительских прав.

Напомним, ранее в Будапеште двухэтажный автобус с украинскими туристами не прошел под ограничителем высоты, в результате чего второй этаж полностью снесло. Восемь туристов получили серьезные травмы, 20 отделались легкими повреждениями. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Львовщине столкнулись микроавтобус и грузовик, погибли 6 заробитчан

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий