97399289

«Убийца» Бабченко сам пришел в СБУ, — волонтер

Бабченко Волонтер Родион Шовковшитный утверждает, что знает предполагаемого исполнителя «убийства» и принимал участие в спецоперации.

Исполнитель «убийства» журналиста Аркадия Бабченко сам пришел в СБУ для предотвращения преступления. Об этом заявил в Facebook волонтер Родион Шовковшитный, отметив, что знает человека, которого нанял заказчик для убийства.

«Убийца» Бабченко — мой друг. Собственно, то, что он пошел в СБУ — это и есть та великая победа, у которой сегодня было так много родителей», — написал Шовковшитный.
По его словам, правоохранители до этого не знали о подготовке покушения на журналиста.
Волонтер также сообщил, что принимал участие в согласованной с СБУ информационной кампании, целью которой было убедить организатора в выполнении «заказа». При этом он отметил, что из-за несогласованных заявлений, операция могла сорваться.
Речь идет об озвученной нардепом Антоном Геращенко информация о походе Бабченко за хлебом, которая не вязалась с версией жены и фото с трупом в центре комнаты.
По данным СБУ, задержанный является бывшим участником АТО. За убийство Бабченко он должен был получить 30 тысяч долларов. Кроме того, он якобы планировал убийство еще 30 человек в Украине.
Мужчина согласился на сотрудничество со следствием и будет проходить как свидетель

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий