97399289

9 комнатных растений, которые считаются цветами вдов

цветы

Издавна каждое растение народ связывал с определенными приметами, есть цветы, которые традиционно наделяют плохой аурой, называют мужегонами, монстрами, растениями вдов, и не советуют держать их дома.

Многие замечают, что некоторые комнатные растения очень хорошо приживаются в доме, обильно цветут, дают пышные сочные листья, а другие вянут, не выживают. Одни находят причину в неправильном уходе за комнатными растениями, другие видят в этом «тайные знаки» — значит, такое растение дома лучше не держать.

Согласно народным поверьям есть комнатные растения, которые наделены негативной энергетикой, способны приносить в дом несчастья, сулят одиночество и отгоняют женское счастье. Какие растения по народным приметам и суевериям называют «цветами безбрачия» и «цветами вдов» и не советуют женщинам держать в своих домах.

Фиалки

Суданская роза

Сциндапсус

Хойя

Циссус

Фикус

Монстера

Плющ

Традесканция

Верить народным приметам или нет – каждый решает для себя сам. Говорят, что наши мысли определяют нашу жизнь, и подмечено — во что человек верит, так с ним и происходит в жизни. Добра и счастливой семейной жизни вам! 

Источник: kolobok.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий