97399289

Нардепы потребовали остановить беспредел СБУ на «Интерхиме»

Интерхим

«Сегодня мы наблюдаем маски-шоу на самом передовом фармпредприятии страны  со 100% украинских инвестиций. У меня вопрос к народным депутатам и руководству страны: когда вы последовательны, когда принимаете законы, запрещающие кошмарить бизнес, или когда допускаете  трёхмесячные проверки СБУ? С каких пор вы, господин Грицак крышуете уничтожение бизнеса в Украине? Почему вы крышуете Супрун, которая закупает препараты у страны-агрессора и кошмарите украинского производителя?, — заявил Олег Мусий сегодня во время брифинга в ВР.

Он также призвал президента Украины Петра Порошенко повлиять на  главу СБУ Василия Грицака. «Обращаюсь также к Петру Алексеевичу, направьте своего подчинённого в русло защиты национальных нтересов Украины, а не уничтожения трудового коллектива предприятия, платящего налоги в размере 130 млн. грн в год, единственного в  стране  производителя  препаратов для онкобольных в терминально стадии.  Такие несвойственные СБУ функциии как вмешательство в хозяйственную деятельность  предприятий, давно пора было остановить»,  — обратился к президенту Мусий.

Олега Мусия также поддержали нардепы Александра Кужель и Андрей Шипко. Во время брифинга также прозвучало предупреждение руководству страны о забастовке трудового коллектива  Интерхима, если его обращение   о прекращении вмешательства Службы безопасности Украины в хозяйственную деятельность предприятия не будет удовлетворено.

«Мы не в силах терпеть беспочвенные обвинения в наш адрес о сотрудничестве со страной-агрессором. Более того, мы знаем, что эти межклановые разборки ведутся за счет  130 млн грн нами же уплаченных налогов», — заявил глава забастовочного комитета Интерхима Александр Чумак.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий